Хоккеисты «Магнитки» рвутся в финал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал третью победу над уфимским «Салаватом Юлаевым»
0

Магнитогорский «Металлург» победил уфимский «Салават Юлаев» на его площадке в четвертом матче финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги — 3:1. В начале встречи счет открыл защитник «сталеваров» Виктор Антипин. Хозяева отыгрались в третьем периоде — нападающий Игорь Григоренко завершил красивую комбинацию с участием Линуса Умарка и Сергея Соина. Победу подопечным Ильи Воробьева принес бросок от левого борта форварда Александра Семина. Третью шайбу уфимцы пропустили уже в пустые ворота после того, как заменили вратаря Никласа Сведберга на шестого полевого игрока. Гол забил нападающий Войтек Вольски.

«Магнитка» повела в серии со счетом 3:1 и в четверг примет «Салават» на домашнем льду в пятом матче, в котором может оформить выход в финал Кубка Гагарина. Там своего соперника уже ждет лучший клуб Западной конференции — московский ЦСКА.