Глава МИД ФРГ посетит Москву для обсуждения международных проблем


23 марта по приглашению МИД РФ Сергея Лаврова в Москву прибудет глава МИД ФРГ и действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщается на сайте министерства.
В ходе переговоров главы внешнеполитических ведомств рассмотрят актуальные аспекты российско-германского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудят ход реализации Минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса и продвижение мирного процесса в Сирии. Помимо этого, будут затронуты вопросы европейской безопасности, борьбы с международным терроризмом и проблематика ОБСЕ в контексте германского председательства в организации в 2016 году.