Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Во Франции опровергли планы выкупать истребители у ОАЭ для Украины
Мир
Польша оценила выводы МОКа по допуску спортсменов РФ к соревнованиям
Мир
Гросси назвал возможным решить вопрос безопасности Запорожской АЭС
Общество
Участницу Pussy Riot Толоконникову объявили в розыск по уголовной статье
Политика
Путин назвал хорошим набором предложенные меры поддержки инвестиций
Общество
Голикова заявила о выходе 3,6 млн человек из бедности за пять лет
Мир
Глава МИД Ирана анонсировал встречу четырех стран в Москве на следующей неделе
Экономика
Голикова сообщила о достаточном темпе роста экономики РФ для повышения зарплат
Экономика
Путин предупредил о возможном вреде санкций для экономики РФ
Авто
МВД попросили выделить бюджет на борьбу с контрафактными запчастями
Армия
Пригожин сообщил о практически полном уничтожении ВСУ в битве за Артемовск
Мир
На Украине озвучили размер военных расходов страны в месяц
Мир
Лавров рассказал о повторном обсуждении Путиным и Си Цзиньпином плана КНР по Украине

Новая серия «Маши и Медведя» набрала 3 млн просмотров за сутки

Это новый рекорд сериала — раньше в день премьеры новые эпизоды смотрели от 1 млн до 1,5 млн человек
0
Новая серия «Маши и Медведя» набрала 3 млн просмотров за сутки
Предоставлено студией «Анимаккорд»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Популярный анимационный сериал «Маша и Медведь» поставил очередной рекорд. 55-й эпизод «Эх, прокачу!», выложенный 23 февраля в 9.00 утра на официальном YouTube-канале MashaMedvedTV, набрал более 3 млн просмотров всего за сутки. Как рассказали «Известиям» в пресс-службе студии «Анимаккорд», предыдущие серии собирали в день премьеры только от 1 млн до 1,5 млн просмотров. На утро 25 февраля 7-минутную серию посмотрело уже больше 9 млн человек.

В этот раз Маша помогает бестолковым волкам «прокачать» старый советский автобус-«буханку». По забавному стечению обстоятельств премьера новой серии совпала с новостью о перевыпуске настоящего УАЗа. Старейший в России журнал автомобилиста «За рулем» даже сделал обзор Машиной версии машины — пользователи в комментариях немедленно предложили воплотить мультверсию в жизнь.


Ранее другая серия проекта — «Маша плюс каша» — стала первым русскоязычным видео, которое набрало больше 1 млрд просмотров на YouTube. Официальный канал сериала на этой платформе (MashaMedvedTV) давно держится в пятерке самых популярных каналов в мире. Например, в декабрьском рейтинге портала Tubefilter по приросту ежемесячной аудитории он занял 5-е место (более 400 млн просмотров) — «Машу» смогли опередить только поп-звезда Джастин Бибер, певица Адель, компания WWE с записями шоу реслинга и канал американского мальчика Райана, тестирующего игрушки.

Российский сериал стал мировым феноменом — он переведен более чем на 25 языков и идет в 100 странах мира, а особенную популярность снискал в Италии, Индонезии, США, Латинской Америке. Машу хорошо знают даже в тех странах, где сериал не идет на ТВ — например, в Китае и Индии.

В 2015 году проект получил престижную награду Kidscreen Awards в категории «Лучшая анимация». Журнал Animation Magazine назвал «Машу и Медведя» в числе «250 мультфильмов, которым суждено стать классикой», а журнал Kidscreen включил «Анимаккорд» в рейтинг Hot50, где студия заняла 6-е место в десятке лучших в мире компаний наряду с Cartoon Network Studios и DreamWorks Animation Television.

Новая серия «Маши и Медведя» набрала 3 млн просмотров за сутки

Читайте также
Реклама
Комментарии
Прямой эфир