Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На границе Азербайджана и Армении установили первый пограничный столб
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией
Мир
Сейм Литвы отказался запрещать поездки россиян и белорусов на родину
Мир
Разведка США заявила о победе над Китаем в случае полномасштабной войны
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Политика
В Госдуме оценили сокращение поставок оборудования из Китая
Происшествия
Система ПВО уничтожила украинский дрон над Белгородской областью
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Мир
В США выразили опасения из-за крепнущих связей КНДР с Россией
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Интернет и технологии
В МВД заявили об увеличении числа совершенных детьми киберпреступлений в 74 раза
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

Тренер Олег Кононов опередил Хабенского в списке самых стильных мужчин

Журнал GQ включил главного тренера «Краснодара» Олега Кононова в рейтинг 50 самых стильных мужчин России
0
Тренер Олег Кононов опередил Хабенского в списке самых стильных мужчин
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российская версия старейшего мужского журнала в мире включила главного тренера ФК «Краснодар» Олега Кононова в один список с наиболее медийными личностями российской культуры и бизнеса — телеведущими Андреем Малаховым и Владимиром Познером, дирижером Владимиром Спиваковым, бизнесменами Вадимом Дымовым и Эмилем Агаларовым. В частности, главный тренер «Краснодара», оказавшийся в рейтинге на 18-м месте, опередил звезд российского кинематографа Данилу Козловского и Константина Хабенского, а также знаменитого журналиста и телеведущего Леонида Парфенова. Лидерами списка стали телеведущий Иван Ургант, режиссер Федор Бондарчук, музыкант Сергей Шнуров, министр иностранных дел Сергей Лавров и режиссер Андрей Кончаловский.

По словам главного редактора GQ Кима Белова, на сегодняшний день Олег Кононов — единственный из всех главных тренеров клубов Российской футбольной премьер-лиги, умеющий хорошо одеваться.

— Я смотрю футбол, хотя раньше не отслеживал специально то, как одеваются тренеры во время матчей, — рассказал «Известиям» Белов. — Но в прошлом году один знакомый спортивный журналист прислал мне ссылки на несколько фото Кононова, и они произвели впечатление. Поэтому когда мы составляли рейтинг, я сразу сказал, что он должен быть в лонг-листе кандидатов на попадание в топ-50. А уже затем члены жюри проголосовали за него. На Кононове очень органично сидит одежда. Если посмотреть на длину рукавов, брюк и силуэт, то видно, что ему или шьют костюмы на заказ, или подгоняют их. Пиджаки, брюки, галстуки выбираются им со вкусом. Особенно круто подобрана джинсовая рубашка с галстуком и костюмом. Это однозначно наш герой. 

Сам Кононов не скрывает, что следит за модой. Несколько лет назад, отвечая на вопрос о стиле игры его команды, он сказал, что тренер должен быть способен изменять стиль игры так же стремительно, как изменяются тенденции моды: «Сегодня люди носят узкие брюки, а завтра — клеш». 

— Очевидно, он разбирается в моде и стиле. Если человек не разбирается в этом, то он всегда будет допускать провалы в умении носить одежду, — продолжил Белов. — Даже если у вас есть стилист, которому вы платите деньги, он не сможет с вами ходить всё время и поправлять воротники. Из того, как выглядит Кононов, делаю вывод, что это его собственное умение и желание. С одной стороны, у него классический стиль, в чем-то близкий к формальному советскому: крой пиджаков у него между британским и американским, умеренно приталенный, с естественными плечами. Такой стиль близок советским людям, выросшим во времена железного занавеса. Тогда за западной модой следили или во время выездов за границу, но такая возможность была у немногих людей, или уже в постсоветские годы, когда появилась возможность выписывать иностранные журналы о моде.

Примечательно, что в начале 1990-х Кононов выступал в качестве футболиста за витебский клуб КИМ (ныне ФК «Витебск»). В 1989–1994 годах клуб финансировался местным промышленным предприятием с одноименным названием, расшифровывавшимся как «Классика индустрии моды». Эта чулочно-трикотажная фабрика была построена во время первой советской пятилетки и в постсоветские времена являлась одним из наиболее крупных предприятий Белоруссии. Временами ОАО «КИМ» премировало игроков своей продукцией, в частности джемперами.

Комментарии
Прямой эфир