Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Байден пообещал помощь Украине после разрушения дамбы Каховской ГЭС
Мир
Такер Карлсон допустил причастность Киева к инциденту на Каховской ГЭС
Мир
Додик заявил о попытках британских спецслужб свергнуть Вучича
Армия
Танкисты ЗВО поддержали наступление ВС РФ на купянском направлении
Общество
Бастрыкин поставил на контроль расследование разрушения Каховской ГЭС
Мир
Раскольники захватили храм УПЦ в Ровенской области
Мир
Дипломаты посольства РФ в США возложили цветы к памятнику Пушкину
Общество
Власти Новой Каховки заявили о снижении уровня воды
Мир
Два человека погибли и 13 пострадали в результате стрельбы в США
Общество
В Тюмени ликвидировали открытое горение ангара с прессованным картоном
Общество
Россияне смогут получать квалифицированную электронную подпись за рубежом
Общество
Полиция будет хранить изъятое оружие не более четырех месяцев

В Анголе найден алмаз в 404 карата стоимостью $20 млн

Драгоценный камень разыскивали в течение 8 лет
0
Daily Mail
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Специалисты Lucapa Diamond Company нашли в провинции Лунда Норте в Анголе алмаз в 404 карата, стоимость которого может быть более $20 млн, сообщает сегодня ABC News.

Добытчики разыскивали рекордный алмаз в течение 8 лет. Предыдущий кристалл, который весит 217 карат, был обнаружен в Анголе в 2007 году. Нынешняя находка почти в два раза тяжелее. Председатель компании Майлз Кеннеди назвал его главным достижением в истории Lucapa. Этот драгоценный камень стал самым тяжелым из когда-либо найденных в Анголе.

«Это результат 8 лет довольно напряженной работы. Найден самый большой алмаз за всю историю Республики Ангола и Lucapa Diamond Company. Мы установили рекорды, обнаружив эту драгоценность», — отметил Кеннеди.

Эксперты предварительно оценили камень в $ 20 млн. Специалисты основывались на стоимости ранее найденных камней, которые весят меньше. Кеннеди отметил, что за последние полгода в республике был найдено более 100 алмазов.

Комментарии
Прямой эфир