Овечкин стал лидером снайперской гонки, оформив хет-трик за 13 минут
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин за 13 минут оформил хет-трик в матче с «Миннесотой Уайлд» и вышел в лидеры снайперской гонки НХЛ, сообщает ТАСС.
В нынешнем регулярном чемпионате 30-летний хоккеист забросил уже 34 шайбы, на счету форварда «Чикаго» Патрика Кейна 33 шайбы. Таким образом, Овечкин возглавил снайперскую гонку НХЛ, при этом оформленный хет-трик стал для него 14-м в НХЛ.
По итогам выездного матча «Вашингтон Кэпиталс» обыграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 4:3 в пользу гостей и стал первой командой лиги, достигшей в этом сезоне показателя в 40 побед.
Если Овечкин стал автором хет-трика, нанеся десять бросков при двух силовых приемах, и закончил встречу с показателем +1, то Евгений Кузнецов проявить себя не сумел. Российский легионер вынужденно покинул площадку в конце третьего периода, после того как соперник попал ему клюшкой в лицо во время вбрасывания.