Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал Францию активным участником конфликта на Украине
Спорт
Россиянин Махмадбеков стал победителем этапа Гран-при по дзюдо в Таджикистане
Мир
Эрдоган вступил в должность президента Турции сроком на пять лет
Мир
WP сообщила об использовании ДРГ в Белгородской области вооружения США и ЕС
Мир
Киев выразил Будапешту демарш из-за ролика с картой Украины без Крыма
Спорт
СМИ сообщили, что Месси объявил об уходе из ПСЖ
Мир
Сербский адвокат раскрыл цели НАТО в дестабилизации Балкан
Мир
Зеленский заявил о готовности Украины к началу контрнаступления
Мир
В МИД Украины отвергли предложенный Индонезией мирный план
Мир
Президент Словакии допустила прекращение помощи Украине после выборов в парламент
Политика
В СФ призвали не воспринимать всерьез слова британского министра о захвате Крыма
Экономика
СМИ узнали о возможности компании Henkel выкупить российский бизнес

Южная Корея, Япония и США договорились о санкциях против КНДР

Решение принято в связи с запуском северокорейского спутника
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Южная Корея, Япония и США договорились вместе воздействовать на КНДР при помощи санкций в ответ на запущенный 7 февраля северокорейский спутник, сообщили администрации президента Республики Корея Пак Кын Хе. 

Решение было принято в ходе телефонного разговора лидера страны с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. «Пак Кын Хе и Обама согласились тесно сотрудничать, с тем чтобы Совет Безопасности ООН смог принять резолюцию, которая включает мощные и эффективные санкции в отношении Северной Кореи», — заявил представитель Голубого дома.

По его словам, Сеул и Вашингтон выразили готовность оказать дополнительное «сильное и разностороннее давление» на Пхеньян, сообщает ТАСС.

Пуск северокорейской ракеты со спутником «Кванменсон-4» («Яркая звезда – 4»), предназначенный для слежения за Землей, состоялся 7 февраля с западного испытательного полигона Сохэ. Однако в Южной Корее заподозрили, что ключевые детали ракеты КНДР получила из России. Кроме того, представитель Консервативной партии Южной Кореи заявил, что Северная Корея готовится к проведению пятого ядерного испытания.

Все страны, в том числе Россия, выразили протест в связи с запуском ракеты, которой уже не оправдал ожиданий Северной Кореи. По словам американских официальных лиц, спутник «кувыркается» на орбите и постепенно выходит из-под контроля.

Комментарии
Прямой эфир