В Ленобласти задержали авто, которым управлял пьяный дипломат США
Днем 2 февраля в городе Сланцы Ленинградской области сотрудники полиции остановили автомобиль Volkswagen Tiguan, которым управлял в нетрезвом виде помощник военного атташе при посольстве США 45-летний Фравел Джон Франкли, сообщает LifeNews.
Кроме военного дипломата в машине находились еще двое граждан США. Проходить медицинское освидетельствование Франкли отказался. В присутствии переводчика и понятых полицейские составили протокол об отстранении от управления автомобилем и протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
«Он находился за рулем и был явно пьян», — отметил собеседник LifeNews в правоохранительных органах и добавил, что автомобиль американец взял напрокат. Официальных комментариев от американского дипведомства пока не поступало.