Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность в Москве 25 марта
Наука и техника
В России создали универсальный двигатель для беспилотников
Общество
В МИДе назвали звериной сущность киевского режима после атаки ВСУ на журналистов
Мир
WSJ сообщила о возможном введении США пошлин на товары из России
Мир
Политолог указал на попытки Киева сорвать переговоры РФ и США
Общество
В России появится единый реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий
Общество
Актеры Мадянов и Добровольская посмертно получили премию «Ника»
Мир
Додон рассказал о необходимости восстанавливать отношения с РФ
Мир
Рубио указал на невозможность урегулирования конфликта на Украине военным путем
Экономика
Правительство может увеличить диапазон оптовых цен на 15% для бензина и на 25% для дизеля
Политика
В Совфеде отреагировали на картину с горящим Кремлем в кабинете Зеленского
Общество
Организаторов азартных игр обяжут проверять дееспособность и долги
Мир
США введут пошлины в отношении закупающих нефть и газ у Венесуэлы стран
Происшествия
Один человек погиб в результате пожара в многоэтажном доме в Тольятти
Общество
В порту Усть-Луга из аварийного танкера Koala откачали почти 30 тыс. т мазута
Мир
В Еврокомиссии рассказали о будущем отношений ЕС и Норвегии
Авто
Toyota впервые обновила внедорожник Land Cruiser 300

СМИ: Украина готова передать своих солдат США для борьбы с ИГ в Сирии

Министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер должен приехать на переговоры в Киев на этой неделе
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украина предложила оказать военную помощь в борьбе против террористической группировки ИГИЛ (арабское название ДАИШ, запрещена в России) в Сирии, сообщила газета Independent.

Украинское предложение будет представлено министру обороны США Эштону Картеру, который на этой неделе должен приехать на переговоры в Киев. План оказания помощи был утвержден и подписан президентом Украины Петром Порошенко. «Мы разработали несколько вариантов нашей поддержки в борьбе против ИГИЛ, включая помощь в Сирии, что может означать и военную поддержку», — цитирует британское издание источник в украинском правительстве, который ознакомился с документом.  

Собеседник Independent также отмечает, что для украинских военнослужащих, которые обрели боевой опыт в Донбассе, Сирия могла бы стать логичным и желаемым продолжением службы. В то же время решение о переброске солдат в Сирию может встретить сопротивление в Верховной раде.

Ранее глава Пентагона заявил, что коалиция во главе с Соединенными Штатами задействует сухопутные войска в борьбе с ИГИЛ в Сирии и Ираке. «Мы должны победить. Я уверен, нам это удастся, но я хочу ускорить этот процесс», — сказал Картер.

Сейчас в борьбе против террористической группировки участвуют, в частности, правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США, а также курды, ливанские и иракские шиитские ополченцы. С 30 сентября 2015 года по запросу президента Сирии Башара Асада Россия начала наносить авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир