Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В Совфеде россиян призвали проверить свои iPhone на наличие вирусов
Происшествия
Шестнадцать человек пострадали при столкновении 12 авто в Санкт-Петербурге
Мир
Крупнейшие в этом году учения НАТО на Балтике стартуют в Эстонии
Политика
В Крыму объяснили значение нового статуса Азовского моря
Общество
Гендиректора фонда капремонта Красноярского края задержали за получение взятки
Мир
Толпа на фестивале СДПГ обвинила канцлера ФРГ Шольца в разжигании войны на Украине
Мир
Путин выразил соболезнования премьеру Индии из-за столкновения поездов
Мир
Пентагон обвинил КНР в совершении «опасных маневров» по отношению к самолетам США
Спорт
Юношеская команда «Зенит» выиграла Кубок БРИКС по футболу
Мир
В Аргентине зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1
Мир
Боррель предрек окончание конфликта на Украине за несколько недель без помощи Запада
Мир
Премьер Люксембурга неприличным жестом велел Зеленскому замолчать

Россия за год сократила объем вложений в гособлигации США на $20 млрд

В ноябре 2014 года Москва владела американскими ценными бумагами на $108 млрд, а по итогам прошлого года инвестиции в США сильно сократились
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Россия увеличила вложения в казначейские гособлигации США US Treasuries с $82 млрд в октябре до $88 млрд в ноябре прошлого года, но в целом за 2015 год РФ сократила объем инвестирования американской экономики на $20 млрд. Об этом говорится в докладе министерства финансов США.

Американский минфин опубликовал отчет о вложении другими странами денежных средств в государственные облигации США. По данным ведомства, в ноябре 2014 года Москва владела американскими ценными бумагами на $108 млрд, а в апреле 2015 года у нее оставалось бумаг на $66,5 млрд. Затем эта цифра вновь начала расти: в июне вложения России в такие ценные бумаги были равны $72 млрд, в июле — $82,1 млрд, в августе — $89,9 млрд. 

Главным же держателем американских государственных ценных бумаг остается Китай. В ноябре его вложения достигали $1,264 трлн. На втором месте после КНР находится Япония — $1,144 трлн.

Комментарии
Прямой эфир