Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
В Москве начала работу ярмарка современного искусства Art Russia
Общество
Экс-министр здравоохранения Ростовской области приговорена к 4,5 года колонии
Мир
В Нью-Йорке протестующие пацифисты прервали выступление Байдена
Мир
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
Наука и техника
Ракету-носитель со спутником ДЗЗ «Ресурс-П» №4 установили на стартовый стол Байконура
Общество
Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины
Мир
Палестинские дети запустили воздушных змеев в Газе в знак стремления к миру
Мир
Байден заявил о готовности ряда стран Персидского залива признать Израиль
Мир
Выживший при ударе танка ВС РФ по Bradley пленный ВСУ рассказал об атаке
Интернет и технологии
Более 124,4 тыс. материалов было удалено соцсетями в 2023 году по требованию РКН
Общество
Жителя Хабаровского края осудили на семь лет за похищение женщины
Спорт
Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт
Мир
Полянский указал на ухищрения НАТО для избежания обсуждения в ООН
Мир
Польша и Литва не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
Экономика
РФ установит срок возврата средств из совместных с иностранцами проектов
Армия
В зоне СВО начали применять взрывающийся при попадании к противнику дрон

Министр спорта Самарской области стал президентом ВФЛА

Новый глава федерации легкой атлетики намерен добиться участия сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Министр спорта Самарской области 48-летний Дмитрий Шляхтин единогласно избран на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом стало известно по итогам открытого голосования на отчетно-выборной конференции ВФЛА. Полномочия Шляхтина будут действовать всего 10 месяцев. Он будет совмещать работу на двух постах.

По словам функционера, его главной задачей является восстановление доверия к легкой атлетике со стороны международных организаций и снятие санкций со сборной России.

—  У меня простая задача: вернуть российскую легкую атлетику на мировой уровень, восстановить доверие в глазах IAAF и WADA. На это у нас есть 10 месяцев. Буду ли я баллотироваться на следующие выборы главы организации? Давайте посмотрим, как мы наладим ситуацию, поедем на Олимпийские игры, а через 10 месяцев я приму решение, — отметил журналистам Шляхтин. — Мне приходилось заниматься оптимизацией ЦСКА, который включал в себя порядка 18 филиалов по стране. Последние проекты — возвращение «Лады» в КХЛ,  футбольные «Крылья Советов». Эти проекты были достаточно успешны. Вопрос легкой атлетики немножко непрофильный, но те вещи, которые существуют, понятны. Есть вещи, которые обозначены IAAF, и мы все моменты должны оперативно решить. В марте мы отчитаемся перед IAAF.

На пост главы организации также претендовали генеральный секретарь федерации Михаил Бутов, обладатель золотой медали чемпионата Европы по легкой атлетике 2010 года в прыжках в высоту Александр Шустов и бывший легкоатлет Максим Карамашев. Впоследствии Бутов и Шустов сняли свои кандидатуры. Следующие выборы президента ВФЛА состоятся осенью 2016 года.

Шляхтин является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике. Он входит в состав межведомственной комиссии по развитию физкультуры, массового спорта и традиционных видов физической активности Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Также является заместителем председателя регионального организационного комитета «Россия-2018» Самарской области. С июня 2012 года Шляхтин занимает должность председателя совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов». С августа 2014 года — вице-президент хоккейного клуба «Лада» (Тольятти).

Комментарии
Прямой эфир