Bloomberg сообщило о просьбе Турции отсрочить платежи за российский газ до 2024 года
Депутат ГД назвал план Илона Маска по ситуации вокруг Украины отрезвляющим для Запада
Младший сержант подавил огонь боевиков и способствовал наступлению российских войск
Экс-депутат бундестага предрек банкротство ФРГ в случае выплаты репараций Польше
Генпрокурор Швеции приняла решение оцепить место ЧП на «Северных потоках»
Немецкий эксперт предупредил ЕС о выигрыше РФ после введения потолка цен на нефть

Мартен Фуркад выиграл масс-старт в Рупольдинге, Гараничев — седьмой

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин допустил четыре промаха и финишировал 15-м
0

Француз Мартен Фуркад победил в гонке с общего старта на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Вторым на финиш приехал чех Ондржей Моравец, третий — норвежец Тарьей Бе. Лучший результат из россиян показал Евгений Гараничев, занявший седьмое место.

Гараничев допустил два промаха — на первом и последнем огневых рубежах, что не позволило россиянину побороться за место на пьедестале. Лидер сборной России Антон Шипулин промахнулся четыре раза, однако все равно оказался выше остальных российских биатлонистов, показав 15-й результат.

Неудачная стрельба подвела и других россиян. Дмитрий Малышко также ошибся на огневом рубеже четыре раза и приехал на финиш 18-м. Следом за ним расположился другой россиянин — Максим Цветков, промахнувшийся трижды. Алексей Слепов допустил восемь промахов и замкнул тридцатку сильнейших.

Таким образом, Фуркад-младший увеличил отрыв в общем зачете Кубка мира. Сейчас на счету француза 541 очко. Вторым остался норвежец Эмиль Хегле Свендсен (422), третий — Тарьей Бе (408). Шипулин — седьмой (323), Гараничев — восьмой (305).

Кубок мира. Четвертый этап. Рупольдинг (Германия)