Сборная России обыграла Белоруссию на МЧМ

Российские хоккеисты одержали третью подряд победу на молодежном чемпионате мира и обеспечили себе место в плей-офф
0

Молодежная сборная России по хоккею выиграла третий матч подряд на чемпионате мира в Хельсинки. Во третьем туре группового этапа подопечные Валерия Брагина одолели команду Белоруссии со счетом 4:1 (3:0, 0:0, 1:1) и единолично возглавили турнирную таблицу, обеспечив себе место в плей-офф.

Уже в первом периоде россияне обеспечили себе комфортное преимущество, забросив в ворота соперника три шайбы. Отличились нападающие Максим Лазарев («Кейп-Бретон Скриминг Иглз»), Александр Полунин («Локомотив») и Вячеслав Каменев («Милуоки Эдмиралс»).

Во втором периоде зрители голов не увидели, а в третьем соперники по разу поразили ворота друг друга. Дубль на свой счет записал Полунин. Заключительная игра группового этапа пройдет 31 декабря, соперником российской дружины станет команда Словакии.