Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами
В Минобороны заявили о сотрудничестве России и Мьянмы в условиях санкций
Полученные от концерта группы «Пикник» доходы направят пострадавшим в «Крокусе»

Сборная России уступила шведам в первом матче Кубка «Первого канала»

Команда Олега Знарка не смогла удержать преимущество, ведя в счете по ходу матча
0

Сборная России по хоккею с поражения стартовала на очередном этапе Еврохоккейтура — Кубке «Первого канала». На шайбу в исполнении Чудинова гости ответили четырьмя точными выстрелами и легко удержали добытое преимущество.

Стартовый состав сборной России, в котором даже форвард «Магнитки» Данис Зарипов был отряжен в четвертое звено, предполагал, что наша команда будет действовать с акцентом на атаку. И уже на первой минуте Радулов и Щипачев могли огорчить голкипера шведов Виктора Фаста. На 4-й минуте такой же шанс получил Прохоркин, однако его бросок метров с пяти оказался неточен. Шведы выдержали стартовый натиск дружины Знарка, а к середине периода и вовсе выровняли игру. На 11-й минуте уже нашему голкиперу Илье Сорокину пришлось демонстрировать свое незаурядное мастерство. За две минуты до конца первой двадцатиминутки шведы еще раз проверили нашего вратаря на прочность, и голкипер не оплошал (Закриссон бросал практически в упор).

Второй период начался с успешной реализации большинства в исполнении защитника 3-го звена Чудинова. Однако радость российской ледовой дружины была недолгой. Спустя пять минут Петерссон сравнивает счет, застав врасплох голкипера Семенова. А еще через две минуты гости и вовсе вышли вперед после броска со средней дистанции в исполнении Анелева. Пока хозяева приходили в себя, шведская сборная упрочила свое положение точным броском Нормана, который опередил наших защитников и первым оказался на добивании. Последние минуты второго периода прошли в яростных атаках дружины Знарка, но в действиях россиян всё же было больше сумбура, нежели каких-то осмысленных действий.

Третий период прогнозируемо начался со штурма ворот шведской сборной. Чудинов, Зайцев, Апальков поочередно угрожали воротам шведского голкипера в первые три минуты периода, но страж ворот столичных армейцев Фаст стоял стеной. Шведы же искали свои немногочисленные шансы у ворот Сорокина и также находили их. Впрочем, с тем же успехом. В середине периода шведская команда опять осталась в меньшинстве, и у россиян появился шанс на спасение. Однако Радулов с коллегами не только не смог переиграть защиту желто-синих, но и сам заработал удаление в эпизоде, где нашей команде ничего не угрожало. В концовке матча не выдержали нервы и у Ковальчука. После вбрасывания Илья успел приложиться сразу к трем шведам, за что справедливо получил пятиминутное удаление. Исход поединка был предрешен. Жест отчаяния Знарка, который на последней минуте игры заменил вратаря на шестого полевого игрока, только усугубил разницу в счете — 1:4.