Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ургант на церемонии прощания с Золотовицким рассказал о его любимом слове
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Происшествия
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,8
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Мир
В Китае сообщили о неудачном запуске спутника Shijian-32 на орбиту
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Армия
Силы ПВО за три часа ликвидировали 24 украинских дрона над регионами России
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Украинские СМИ заявили о невозможности отправки ВСУ на защиту Гренландии
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Мир
Министр обороны Бельгии сообщил о плане «Б» у ЕС на случай захвата Гренландии
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Спорт
Забалуев столкнулся с Большуновым в спринтерской гонке на этапе Кубка России
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Лавров: «Теракт на борту A321 равнозначен нападению на Россию»

Глава МИД РФ заявил, что «право на самооборону будет реализовываться всеми доступными средствами»
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Теракт на борту российского лайнера А321 равнозначен нападению на само государство, право на самооборону будет реализовываться всеми доступными средствами. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Террористический акт над Синайским полуостровом был именно нападением на российских граждан, что равнозначно нападению на государство. Право на самооборону будет реализовываться всеми доступными средствами — и политическими, и военными, и по линии спецслужб», — подчеркнул он.

Ряд стран по линии спецслужб уже откликнулись на просьбу помочь в поиске виновных в теракте с А321, заявил Лавров.

«Мы уже вчера распространили наш официальный комментарий по линии департамента информации и печати, в котором сообщалось, что по поручению президента России мы обратились ко всем без исключения правительствам стран мира с просьбой оказать содействие в получении любой информации, которая может привести к нахождению виновных в теракте и привлечению их к ответственности, — сказал Лавров. — Что касается откликов, то практически из всех столиц вчера прозвучали слова солидарности — так что политический отклик уже последовал».

«Что касается конкретного отклика в связи с возможными уликами, данными, сведениями о том, где могли находиться лица, причастные к этому теракту, то эти отклики частично уже поступили по линии спецслужб, эта информация не подлежит огласке», — цитирует министра ТАСС

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир