Павлюченкова вновь уступила в финале Кубка Федерации

Каролине Плишковой удалось сравнять счет в матче Чехия — Россия
0

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила чешке Каролине Плишковой в финале Кубка Федерации, где сборная России мерится силами с действующим обладателем титула — сборной Чехии, со счетом 2:0 (6:3, 6:4).

Первый сет Каролина начала увереннее Анастасии. И хоть россиянка смогла отыграться до счета 3:3, затем все же отдала преимущество чешке до самого конца партии — 6:3. Во втором сете россиянка смогла реабилитироваться и выиграла первый гейм. Плишкова сдаваться не собиралась. Спортсменки поочередно брали геймы, но Плишкова оказалась сильнее — 6:4.

Павлюченкова не смогла помочь сборной России и проиграла второй матч в финале Кубка Федерации. Напомним, что в первый день соревнований российская теннисистка проиграла Петре Квитовой со счетом 1:2 (2:6, 6:1, 6:1).

Финал Кубка Федерации определит встреча в парном разряде, где Люси Шафаржова и Барбора Стыцова сыграют с Екатериной Макаровой и Еленой Весниной сразу после неудачного для сборной России поединка Павлюченковой и Плишковой.