В Египте на месте крушения А321 найдено тело ребенка


Спасатели извлекли из-под обломков лайнера А321, разбившегося на Синае, тело еще одного ребенка. На машине скорой помощи оно доставлено в Каир. Об этом сообщила корреспондент LifeNews Юлия Шустрая.
Сегодня на месте крушения приступили к работе следователи СКР. Группа экспертов намерена изучить обломки самолета и собрать все необходимые данные. По результатам они сделают предварительное заключение о причинах авиакатастрофы на Синае.
Сотрудники ведомства прибыли на Синай минувшей ночью. Первоначально ожидалось, что вместе с ними прибудет и глава СК РФ Александр Бастрыкин. Однако в связи с ухудшением погодных условий вертолету с членами группы пришлось вернуться обратно в Каир.
Самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, в минувшую субботу потерпел катастрофу на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего 10 месяцев.