Похороны жертв катастрофы А321 начнутся 6 ноября


Первые похороны погибших в авиакатастрофе российского самолета А321 в Египте назначены на 6 ноября, сообщил глава комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков. К настоящему времени родственникам выданы три тела жертв катастрофы.
Со своей стороны глава ГУ МЧС города Алексей Аникин сообщил, что в настоящее время ведомство работает над организацией транспортировки тел в регионы.
«У нас уже готов план отправки тел в субъекты с помощью авиакомпаний, железнодорожного и автотранспорта, в том числе с использованием транспортных средств МЧС РФ», — сказал Аникин.
Самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, в минувшую субботу потерпел катастрофу на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли.
По данным на вечер среды, опознаны 53 погибших в авиакатастрофе, передает «Интерфакс».