Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Два человека погибли при стрельбе в Лас-Вегасе
Мир
Четыре человека погибли в результате обрушившегося на Сент-Луис торнадо
Мир
В Чикаго выставили на аукцион дом детства папы римского Льва XIV за $250 тыс.
Мир
СМИ сообщили о допросе Секретной службой экс-главы ФБР из-за призыва к убийству Трампа
Армия
Российские военнослужащие рассказали об освобождении Вольного Поля в ДНР
Происшествия
В Красноярском крае школьники-зацеперы погибли от удара током на крыше электрички
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» уничтожил украинские реактивные снаряды РСЗО HIMARS
Общество
Летевший из Горно-Алтайска в Москву самолет вынужденно сел в Новосибирске
Мир
В ЦАХАЛ сообщили об успешном перехвате запущенного с востока дрона
Мир
The Telegraph рассказала об опасениях Киева касательно встречи Трампа и Путина
Мир
Орбан призвал лидеров Европы начать вести диалог с Путиным
Мир
Предприниматели из Вологды вошли в топ-10 списка самых богатых жителей Британии
Армия
Экипажи Су-25 ВКС РФ уничтожили опорный пункт и личный состав ВСУ
Страна
Два человека погибли в ДТП на трассе в Тюменской области
Армия
Расчеты БПЛА «Молния» уничтожили опорник и военную технику ВСУ
Общество
Изъятая у москвича пума успешно адаптировалась к жизни в Московском зоопарке
Мир
В Боливии полиция применила слезоточивый газ против сторонников экс-президента

Президент Армении выразил соболезнования в связи с ДТП под Тулой

Также президент Армении распорядился повысить безопасность межгосударственных автобусных перевозок
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Армении Серж Саргсян распорядился представить программу повышения безопасности межгосударственных автобусных перевозок с территории Армении. Также глава республики выразил соболезнования родственникам погибших в автокатастрофе с автобусом Higer на трассе М-4 «Дон» под Тулой.

«Дорогие соотечественники. С глубокой болью узнал об аварии направлявшегося из Москвы в Ереван автобуса в Тульской области и непоправимых последствиях. В эту ночь понес большую утрату весь наш народ, каждый из нас. В этот тяжелый момент выражаю мои соболезнования и сочувствие семьям, родным и близким погибших. Всем раненым желаю скорейшего выздоровления», — говорится в документе, опубликованом на официальном сайте президента Армении.

Саргсян потребовал в кратчайшие сроки расследовать причины ДТП. Правительству Армении и посольству республики в России отдано распоряжение оказывать помощь родным погибших и пострадавших, а также организовать медицинскую помощь в полном объеме.

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова также выразила соболезнования и выразила готовность оказать поддержку семьям погибших, содействовать организации помощи пострадавшим.

Напомним, автокатастрофа произошла 3 ноября в 2.12 мск на 221-м км трассы М-4 «Дон» в Узловском районе Тульской области. Пассажирский автобус Higer, следовавший из Москвы в Ереван, вылетел в кювет и перевернулся. В салоне находился 61 человек. Из них 27 получили травмы различной степени тяжести, семеро погибли. Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир