Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин пригласил лидеров стран ЛАГ на первый российско-арабский саммит
Мир
Четыре человека погибли в результате обрушившегося на Сент-Луис торнадо
Мир
В Чикаго выставили на аукцион дом детства папы римского Льва XIV за $250 тыс.
Мир
СМИ сообщили о допросе Секретной службой экс-главы ФБР из-за призыва к убийству Трампа
Армия
Российские военнослужащие рассказали об освобождении Вольного Поля в ДНР
Происшествия
В Красноярском крае школьники-зацеперы погибли от удара током на крыше электрички
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» уничтожил украинские реактивные снаряды РСЗО HIMARS
Общество
Летевший из Горно-Алтайска в Москву самолет вынужденно сел в Новосибирске
Мир
В ЦАХАЛ сообщили об успешном перехвате запущенного с востока дрона
Мир
Ким Чен Ын призвал армию КНДР быть в полной боевой готовности
Мир
Орбан призвал лидеров Европы начать вести диалог с Путиным
Армия
Росгвардейцы ликвидировали боевиков ВСУ в Харьковской области
Армия
Экипажи Су-25 ВКС РФ уничтожили опорный пункт и личный состав ВСУ
Страна
Два человека погибли в ДТП на трассе в Тюменской области
Политика
Путин выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений России и Казахстана
Общество
Изъятая у москвича пума успешно адаптировалась к жизни в Московском зоопарке
Армия
Российские военные «Геранями» поразили пункт стоянки техники ВСУ в Сумской области

Путин поручил выяснить все обстоятельства, приведшие к крушению А321

Президент России заслушал доклад министра транспорта Максима Соколова, вернувшегося из Египта
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Владимир Путин вместе с министром транспорта Максимом Соколовым обсудил авиакатастрофу  Airbus A321 над Синайским полуостровом, приведшую к гибели 224 граждан.

— Это огромная трагедия. В такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близкий людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной трагедии. Мы и сердцем, и душой вместе с вами, — обратился к близким погибших президент.

Владимир Путин поручил Соколову, возглавляющему госкомиссию по расследованию трагедии, выяснить все детали и обстоятельства, приведшие к катастрофе.

— Должно быть сделано всё, чтобы была создана объективная картина произошедшего, чтобы мы знали, что произошло, и соответствующим образом на это реагировали. Это работа должна продлиться до тех пор, пока мы полностью не будем уверены в том, что этот этап завершен, — заявил Владимир Путин и попросил не прекращать расследование по формальным причинам.

Глава государства также поручил уделить максимальное внимание семьям погибших и решению социальных вопросов.

— Сделаем всё возможное и, конечно, окажем максимальное человеческое внимание всем, чьи родственники пострадали, — заверил Максим Соколов.

Министр транспорта, побывавший на месте катастрофы доложил президенту, что самолет Metrojet после вылета находился в воздухе 23 минуты штатного полета, но потом разрушился в воздухе. Соколов отметил высокий уровень взаимодействия с египетскими властями, которые предоставили всё необходимое.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир