Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ООН выразили воодушевление инициативой РФ по прямым переговорам с Украиной
Мир
Премьер-министр Индии сообщил о приостановке ударов по Пакистану
Общество
Режиссер Карен Шахназаров поделился воспоминаниями о теплой дружбе с Гребешковой
Авто
На трассе М-11 «Нева» повысили тарифы за проезд
Мир
На Украине указали на обнуление Трампом ультиматума Европы к РФ
Мир
Политолог Безпалько назвал закрытие генконсульства РФ в Кракове недружественным актом
Мир
Заложник ХАМАС с гражданством США был передан израильским военным
Экономика
Новак спрогнозировал лидерство РФ на нефтегазовых рынках Азии к 2050 году
Мир
Индийские СМИ сообщили о стрельбе и перехвате беспилотников на границе с Пакистаном
Общество
В Перми возбудили уголовное дело по факту гибели найденной на заборе девушки
Мир
Французский депутат указал на стремление Макрона продолжать украинский конфликт
Мир
Посольство РФ в Йемене сообщило об эвакуации моряков с танкера Seven Pearls
Мир
Зеленский заявил о готовности к прямым переговорам с Путиным
Мир
В Кремле указали на недопустимость языка ультиматумов для России
Общество
Россияне могут получить компенсацию за переохлаждение на рабочем месте
Мир
Во Франции положительно оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной
Мир
Эрдоган назвал переговоры с Путиным по Украине содержательными

Мутко: «Будущее тренера юношеской сборной России решит РФС»

Сборная России проиграла команде Эквадора в 1/8 финала юношеского чемпионата мира по футболу со счетом 1:4
0
Мутко: «Будущее тренера юношеской сборной России решит РФС»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Юношеская сборная России по футболу покинула чемпионат мира (до 17 лет) в Чили. В матче 1/8 финала подопечные Михаила Галактионова проиграли команде Эквадора 1:4. Министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в разговоре с корреспондентом «Известий» поделился своим мнением об итогах чемпионата и будущем главного тренера команды Михаила Галактионова.

— По всем статьям проиграли очень сильной сборной Эквадора, — отметил Мутко. — Для нас [четвертьфинал] уже большой успех, что спустя долгое время мы вышли на первенство. Наша сборная старалась, отлично выступила в подгруппе, вышла в плей-офф. К сожалению, футболисты из Эквадора оказались сильнее. В любом случае это неоценимый опыт для наших спортсменов. Им есть куда расти, и перед ними открыты дороги во взрослые сборные. Наша задача, чтобы юношеские и молодежные сборные команды постоянно играли на крупных первенствах.

— Что касается будущего Галактионова, то приедут тренеры, технические комиссии заслушают и разберут его отчет. Если на сегодняшний день всё было сделано правильно, значит, тренер отработал хорошо. Бывает так, что просто соперник оказался сильнее, в таком случае дело не в тренере.

Напомним, что в 1/8 финала россияне вышли с первого места из группы Е, в которой также выступали команды КНДР, ЮАР и Коста-Рики. Подопечные Галактионова набрали 7 очков, победив в двух встречах и сыграв вничью с костариканцами.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир