Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ООН выразили воодушевление инициативой РФ по прямым переговорам с Украиной
Мир
Премьер-министр Индии сообщил о приостановке ударов по Пакистану
Общество
Режиссер Карен Шахназаров поделился воспоминаниями о теплой дружбе с Гребешковой
Авто
На трассе М-11 «Нева» повысили тарифы за проезд
Мир
На Украине указали на обнуление Трампом ультиматума Европы к РФ
Мир
Политолог Безпалько назвал закрытие генконсульства РФ в Кракове недружественным актом
Мир
Заложник ХАМАС с гражданством США был передан израильским военным
Экономика
Новак спрогнозировал лидерство РФ на нефтегазовых рынках Азии к 2050 году
Мир
Индийские СМИ сообщили о стрельбе и перехвате беспилотников на границе с Пакистаном
Общество
В Перми возбудили уголовное дело по факту гибели найденной на заборе девушки
Мир
Французский депутат указал на стремление Макрона продолжать украинский конфликт
Мир
Посольство РФ в Йемене сообщило об эвакуации моряков с танкера Seven Pearls
Мир
Зеленский заявил о готовности к прямым переговорам с Путиным
Мир
В Кремле указали на недопустимость языка ультиматумов для России
Общество
Россияне могут получить компенсацию за переохлаждение на рабочем месте
Мир
Во Франции положительно оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной
Мир
Эрдоган назвал переговоры с Путиным по Украине содержательными

«Аэрофлот» получит 14 самолетов Boeing «Трансаэро»

Согласно подписанному соглашению, «Сбербанк Лизинг» передаст воздушные суда в операционный лизинг «Аэрофлоту» и его дочерним компаниям
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ПАО «Аэрофлот» и АО «Сбербанк Лизинг» заключили соглашение о поставке не менее 14 самолетов, преимущественно Boeing 737NG, которые были заказаны для авиакомпании «Трансаэро».

Согласно подписанному документу, «Сбербанк Лизинг» планирует передать эти воздушные суда Boeing в операционный лизинг «Аэрофлоту» и его дочерним компаниям.

«Сегодняшняя договоренность со «Сбербанк Лизингом» — это первый шаг по приему воздушных судов, которые были ранее предназначены для компании «Трансаэро», в парк группы «Аэрофлот». Часть машин и маршрутов «Трансаэро» переходят к нам вместе с половиной персонала этой компании — порядка 6 тыс. человек. Операционные мощности нужны нам в первую очередь для того, чтобы обеспечить этих людей работой. Таким образом, «Аэрофлот» решает одну из важнейших социальных задач, которые поставило перед нами правительство в связи с уходом «Трансаэро» с рынка», — заявил заместитель генерального директора по финансам и управлению сетью и доходами ПАО «Аэрофлот» Шамиль Курмашов.

«Мы ценим многолетнее партнерство с «Аэрофлотом», лидером воздушного транспорта страны и системообразующим игроком отечественной экономики. В портфеле нашего сотрудничества уже есть проекты по самолетам Sukhoi Superjet 100. Контракт на новую партию воздушных судов подтверждает далеко идущие планы совместного участия в развитии российской авиаотрасли», — отметил генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царев.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир