Саакашвили сравнил работу правительства Украины с катастрофой


Экс-президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили обрушился с критикой на украинское правительство. Он считает, что при нынешних властях доля теневой экономики в стране резко выросла, передает ТАСС.
«После революции достоинства теневая экономика выросла с 32 до 48%. У нас было при Януковиче меньше теневой экономики, чем сейчас. Это катастрофа!» — заявил Саакашвили.
Губернатор уверен, что в кабинете министров нет порядка, и предлагает обновить состав правительства. По его мнению, на уровне правительства Украины выстроились новые теневые схемы.
«Когда министр экономики хочет уволить главу госпредприятия, а тот отвечает ему, мол, ты кто такой, я сам тебя могу уволить, то это ненормальная ситуация. Есть у нас несколько порядочных министров, но они не политики. Они не научились апеллировать к народу. Это тот предел, который они не переходят… Следовательно, нужно обновить правительство. Чтобы туда пришли не просто компетентные люди, но и наделенные политическими навыками», — подчеркнул Саакашвили.