Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Марко Рубио запланировал масштабные изменения Совета нацбезопасности США
Мир
Минфин США расширил санкции против Ирана
Армия
Силы ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
Путин отметил глубокие знания победителей Менделеевской олимпиады по химии
Мир
СМИ сообщили о нежелании США приглашать Зеленского на саммит НАТО в июне
Мир
Путин утвердил состав делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
Мир
Алиханов сообщил о росте товарооборота России и Египта до $9 млрд
Мир
Посол Бразилии в РФ назвал остановку Лулы да Силвы в Москве технической
Общество
Боевика ВФУ осудили на 16 лет за препятствование эвакуации жителей Курской области
Мир
Глава МИД Польши исключил размещение войск страны на Украине
Общество
Суд продлил арест бывшему мэру Сочи Копайгородскому до 17 августа
Мир
Уиткофф подтвердил совместную поездку с Рубио на переговоры по Украине в Стамбуле
Общество
Фигурантку дела о покушении на главу Крыма Аксенова осудили на 10 лет
Мир
FT узнала о планах ЕС по повышению пошлин на сельхозпродукцию с Украины в июне
Мир
Авиация НАТО и ВМС Эстонии пытались захватить судно JAGUAR в Финском заливе
Спорт
ЦСКА обыграл «Зенит» и вышел в Суперфинал Кубка РФ по футболу
Экономика
ЦБ выпустит серебряную памятную монету к 100-летию «Артека»

До конца 2015 года в России появится концепция развития НКО

Администрация президента совместно с правительством и общественниками создаст «дорожную карту» по формированию третьего сектора
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

К концу текущего года Кремль совместно с профильными министерствами, Общественной палатой сформирует Концепцию по развитию НКО. Об этом «Известиям» сообщил источник в администрации президента. В сценарий развития некоммерческого сектора войдут предложения по дополнительным мерам правового регулирования сферы НКО, создание единого госреестра некоммерческих организаций, перечень их организационно-правовых форм, а также предложения по упрощенной процедуре регистрации НКО.

14 октября состоялось первое заседание рабочей группы по социально ориентированным НКО под председательством первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина. Участники совещания рассмотрели вопросы введения понятия «НКО повышенной социальной пользы» и установления преференций для этой группы НКО. В одном случае этот статус должна давать специальная комиссия. В другом варианте этот статус присваивается от оказываемых услуг некоммерческой организацией. 

В концепции, создание которой также обсуждалось в ходе заседания, будут прописаны основные шаги по развитию некоммерческого сектора в Российской Федерации. Уже в конце этого года документ будет представлен президенту России. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир