Путин исключил проведение наземной операции в Сирии


Президент РФ Владимир Путин исключил возможность использования Вооруженных сил РФ в наземной операции в Сирии.
«Это исключено. Что бы ни произошло, мы не собираемся этого делать, и наши сирийские друзья об этом знают», — сказал Путин в интервью на телеканале «Россия 1».
Кроме того, президент России отметил, что все военные действия в Сирии не спонтанные, а заранее спланированные.
«Специалисты Генерального штаба в координации с сирийскими партнерами и другими странами региона создали, как вы знаете, информационный центр в Багдаде и в результате обмена данными получили дополнительные сведения. Так что все, что происходит в небе и на земле, — это не спонтанные действие, а исполнение намеченных ранее планов», — сообщил он.
По словам Путина, Россия проводила разведку из космоса и с воздуха, прежде чем начать операцию в Сирии.
«Мы проводили предварительные мероприятия, которые заключались в том, что мы сосредоточили в нужном месте и в нужное время достаточное количество средств и сил, боезапаса. Мы проводили длительное время разведку из космоса и с воздуха, сопоставляли разные виды получаемой информации, и специалисты из Генштаба при координации... с партнерами создали, как вы знаете, информационный центр в Багдаде», — сказал президент.