Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В The Times сообщили о планах Британии создать внутреннюю гвардию из добровольцев
Мир
В сербской Нише по инициативе Вучича прошел митинг
Общество
В Москве экс-главу Binance в СНГ заключили под стражу
Спорт
ФК «Балтика» стал победителем Первой лиги впервые за 30 лет
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и небольшой дождь в Москве 18 мая
Армия
Боец ВС РФ рассказал о рукопашной схватке с боевиком ВСУ в Александрополе в ДНР
Мир
ЦАХАЛ сообщила о запуске ракеты из Йемена в сторону Израиля
Армия
Сержант Черновалов восстановил работу ретранслятора под артиллерийским обстрелом ВСУ
Происшествия
В Орле сотрудники МЧС спасли из пожара в девятиэтажном доме 11 человек
Мир
Главы МИД Турции и Ирана обсудили переговоры по ядерной программе
Общество
Путин поручил разработать меры по введению запрета на пластик на Байкале
Мир
Мирошник допустил обсуждение прекращения огня на следующих переговорах по Украине
Мир
Рубио назвал результативными переговоры России и Украины в Стамбуле
Общество
В Санкт-Петербурге задержали блогера Владоса Мироса
Спорт
Фигуристы Степанова и Букин попросили президента МОК объяснить их недопуск к ОИ
Мир
В Финляндии при столкновении двух вертолетов погибли пять человек
Мир
Полиция Лондона арестовала второго подозреваемого в поджогах домов Стармера

«Рома» должна со слезами просить возвращения Думбия»

Эксперты «Известий» — о выходе ЦСКА в групповой раунд Лиги чемпионов
0
«Рома» должна со слезами просить возвращения Думбия»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский ЦСКА, обыграв в ответном домашнем матче ФК «Спортинг» (Лиссабон) со счетом 3-1, вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Первая встреча команд завершилась со счетом 2-1 в пользу португальцев. Эксперты «Известий» уверены, что армейцы добились успеха благодаря грамотному ходу руководства клуба, вернувшему в команду экс-форварда итальянской «Ромы» Сейду Думбия.  

«Рома» должна со слезами просить возвращения Думбия»











Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев считает, что армейцы были намного сильнее португальской команды, несмотря на слабую игру в первом тайме.

— Очень приятно было смотреть на столь эмоциональную игру ЦСКА, — сказал «Известиям» эксперт. — Уверен, что матч порадовал не только армейских болельщиков, но и поклонников других российских команд. Но первый тайм был безнадежным и скромным. ЦСКА не создал ни единого момента у чужих ворот. Во втором наши игроки уже проснулись, а португальцы, наоборот, устали. Хотя до матча они слишком сильно уверовали, что намного сильнее москвичей. Даже их главный тренер заявлял, что никаких сложностей в игре против ЦСКА не будет. Но когда армейцам удалось прижать их, то оказалось, что «Спортинг» — команда с большими проблемами. Непонятно, почему ЦСКА сразу не начинает активно играть. Силы у команды есть. Даже второй тайм еще в первой встрече команд в Лиссабоне вселял надежду на победу. В том матче было много хороших моментов. За неделю всё учли и подготовились. Хоть и в чемпионате России у них тяжелые игры были. Но ЦСКА всегда был с характером, а сейчас они проявляют его активнее. Даже когда у Марио Фернандеса болит нога, видно, что он хочет играть. У него горят глаза, он двигался вперед до последнего. 

— Единственное, что я бы пожелал ЦСКА, — немного убыстрить игровой процесс и выглядеть посовременнее. Тогда будет меньше проблем в обороне и больше голов. Тем более что те нападающие, которые уже есть в составе, показывают далеко не всё, на что способны. Армейские форварды могут играть полезнее, — добавил Костылев.

Отдельных лестных слов от бывшего наставника ЦСКА удостоился герой противостояния со «Спортингом» Сейду Думбия.

— Думбия прекрасно проявил себя в матче против «Спортинга», — отметил Костылев. — Не зря говорят, что Сейду — «человек-гол». В начале он много суетился и пытался всё реализовать самостоятельно. Но как только у соперника закончились силы и внимание немного притупилось, Думбия оказался свежим и бодрым, что заставило понервничать оборону «Спортинга». Если он продолжит так же эффективно играть, то «Рома» со слезами должна просить его вернуться обратно. Трудно сказать, почему он не заиграл в итальянском клубе. Может, какие-то особые условия были или отношения не сложились. Бывает такое. Люди из Африки часто обладают комплексом неполноценности. Только сейчас они начинают проявлять себя в Европе и чувствовать себя по-спортивному наглыми. У Думбия это чувство неуверенности пока еще присутствует, возможно, поэтому там он и не заиграл. Даже здесь сезон начал без смелости. В первой игре постоянно терял мячи, еще был и незабитый пенальти. Но нападающий вспомнил, что он сильный бомбардир и начал забивать. Вообще ЦСКА не хватало остроты в атаке без него. 

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин отметил серьезный прогресс в игре другого африканского легионера армейцев — Ахмеда Мусы. 

«Рома» должна со слезами просить возвращения Думбия»


«Рома» должна со слезами просить возвращения Думбия»

















— С моей точки зрения, армейцам повезло, что два гола «Спортинга» не засчитали. У меня большие сомнения по одному и по второму мячу. Зато по всем остальным моментам ЦСКА сыграл уверенно и красиво. Лучшим был Думбия. Он футболист номер один в ЦСКА. Форвард принесет еще много побед команде. Руководство клуба сделало очень грамотный шаг, вернув Думбия из Италии. За последний год прибавил очень сильно и Ахмед Муса. Прогресс настолько очевиден, что если раньше ему нужно было десять моментов, чтобы забить гол, то теперь только пять. Он вырос на наших глазах и стал очень полезным, основным футболистом в команде. Посмотрим, как ЦСКА проявит себя дальше в Лиге чемпионов. На данный момент у армейцев достойный состав, чтобы играть на хорошем уровне. 

«Рома» должна со слезами просить возвращения Думбия»











Напомним, победу ЦСКА над «Спортингом» в ответной игре обеспечили дубль Сейду Думбия и гол Ахмеда Мусы.

«Рома» должна со слезами просить возвращения Думбия»

«Рома» должна со слезами просить возвращения Думбия»

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир