Глава Египта: «Каир хочет бороться с терроризмом вместе с Россией»


Египет заинтересован в укреплении сотрудничества с Россией не только в экономической сфере, но и в вопросах борьбы с терроризмом, заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на встрече с главой РФ Владимиром Путиным.
«Египетский народ при каждой нашей встрече с вами всегда рассчитывает, смотрит с надеждой на развитие наших отношений во всех областях — не только в экономической сфере, но и в борьбе с терроризмом. Особенно в том регионе, на Ближнем Востоке», — сказал ас-Сиси.
Он добавил, что бороться с терроризмом нужно не только силовым методом, но и развитием экономической и социальной ситуации.
Глава Египта также поблагодарил Владимира Путина за присутствие представителей России на церемонии перезапуска Суэцкого канала. Россию представлял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «РИА Новости».