Пушилин: «Жители Донбасса могут массово обратиться за паспортами РФ»


В провозглашенной Донецкой Народной Республике не исключают массового обращения жителей Донбасса за получением российских паспортов. Об этом заявил на круглом столе в ТАСС полномочный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.
«Существует большая проблема с паспортами, — отметил он. — Дети, достигшие 16 лет, не могут получить паспорт, люди достигшие 25- и 40-летнего возраста, не могут сменить фотографию».
«Говорить о каких-то сроках и закрепленных документально намерениях здесь мы пока не можем, но нельзя исключать, что будет большое количество обращений граждан ДНР и ЛНР за получением российских паспортов, — добавил он. — Но есть и другие варианты, сейчас вопрос находится в режиме обсуждения», — добавил Пушилин.