Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МВФ назвала сумму необходимого внешнего финансирования Украины
Мир
В Иране заявили о выявлении дислокации всех ядерных объектов Израиля
Мир
США ввели санкции против 16 физлиц и двух юрлиц из Ирана
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Мир
Замглавы МИД РФ указал послу Израиля на важность сдержанности на Ближнем Востоке
Мир
Аэропорт Дубая вернется к полноценной работе в течение 24 часов
Мир
Аргентина выразила желание стать глобальным партнером НАТО
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Мир
СМИ сообщили о временной блокировке TikTok в Киргизии
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Общество
Минтранс Подмосковья призвал водителей сократить поездки в непогоду
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 987 см
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Мир
В Финляндии предложили ужесточить порядок получения гражданства

Главный тренер «Локомотива» Черевченко хочет вернуть Измайлова

Российский полузащитник может пополнить состав «железнодорожников»
0
Главный тренер «Локомотива» Черевченко хочет вернуть Измайлова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дамир Булатов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В летний период дозаявок 32-летний полузащитник Марат Измайлов спустя 8 лет может вернутся в столичный «Локомотив». По информации «Известий», инициатором приглашения российского футболиста стал новый главный тренер «железнодорожников» Игорь Черевченко. 

По истечении контракта с португальским «Порту» в конце июня Измайлов получит статус свободного агента. Главным претендентом на полузащитника остается «Краснодар», в составе которого футболист на правах аренды провел минувший сезон. Однако если руководство «Локомотива» пойдет навстречу желанию главного тренера, то Измайлов может отклонить предложение краснодарской команды и вернуться в московский клуб. 

Агент футболиста Паулу Барбоза заявил, что у Марата есть еще время, чтобы взвесить все имеющиеся варианты. 

— Мы никуда не спешим. У нас есть несколько недель, чтобы рассмотреть все имеющиеся варианты. Возвращение в «Локомотив»? Не буду называть конкретные клубы, с которыми мы общаемся, — сказал «Известиям» Барбоза.  

«Локомотив» наряду с «Краснодаром» испытывает серьезные проблемы с соблюдением финансового фейр-плей УЕФА. В связи с этим в вопросе комплектации состава «железнодорожники» будут делать акцент на футболистов, которые могут присоединиться к команде бесплатно, в статусе свободного агента. В ходе беседы с руководством клуба Черевченко уже высказал желание видеть в команде Измайлова, однако окончательное решение остается за президентом клуба Ольгой Смородской.

В лице Измайлова тренер хочет получить достойную замену 30-летнему полузащитнику Мубараку Буссуфа. Игрок сборной Марокко ищет себе новый клуб и готов вернуться в бельгийский «Андерлехт» с понижением заработной платы. 

Бывший партнер Измайлова по «Локомотиву», чемпион России, экс-защитник национальной сборной Юрий Дроздов считает, что приход атакующего полузащитника усилит столичный коллектив. 

— Сейчас в составе «Локо» нет такого футболиста, как Марат. Это опытный футболист, умеющий отдать последний пас, создать момент из ничего. Безусловно, он усилит состав. Тем более сейчас есть шанс получить Измайлова абсолютно бесплатно. Им надо воспользоваться. Для Марата «Локомотив» — это не пустой звук. Его любят болельщики, — рассказал «Известиям» Дроздов. — Измайлов может стать не только заменой Буссуфа, но и в случае сохранения марокканца прекрасно взаимодействовать с ним на поле. Если у Марата не будет травм, он принесет много пользы коллективу Черевченко.  

Марат Измайлов является воспитанником столичного «Торпедо». В составе «автозаводцев» полузащитник в 1999 году выиграл чемпионат России в своей возрастной группе и через год подписал контракт с «Локомотивом». За более чем 7 лет, проведенных в составе «железнодорожников», Измайлов дважды выиграл чемпионат, Кубок России и Суперкубок. В 2007 году из-за постоянных травм Марат потерял место в основе «Локо» и был отдан в аренду лиссабонскому «Спортингу». По окончании срока аренды португальцы выкупили трансфер игрока за €4,5 млн.

В «Спортинге» Измайлов провел пять с половиной сезонов, выиграв Кубок Португалии и Суперкубок. В январе 2012-го российский полузащитник перешел в «Порту» и в дебютном сезоне за новую команду выиграл чемпионат Португалии и Суперкубок. Зимой 2013 года Измайлов на правах аренды пополнил состав азербайджанского клуба «Габала», который возглавлял Юрий Семин.

Перед стартом минувшего сезона Измайлова арендовал «Краснодар». В составе «быков» Марат в российском первенстве провел 22 игры, забил гол и сделал две результативные передачи. За аренду футболиста «Порту» получил €1 млн.  

Комментарии
Прямой эфир