Антон Шипулин выиграл спринт в Поклюке

27-летний биатлонист принес сборной России первую победу в Кубке мира-2014/15 в индивидуальных гонках
0

В пятницу в словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира-2014/15 по биатлону состоялась спринтерская гонка у мужчин.

Победу одержал россиянин Антон Шипулин, продемонстрировавший результат 23 минуты 18,6 секунды при идеальной стрельбе. Для россиянина это уже 6-я победа в индивидуальных дисциплинах на Кубке мира. Любопытно, что предыдущий успех был достигнут именно в Поклюке в минувшем сезоне в гонке преследования.

Вторым стал австриец Доминик Ландертингер с отставанием 11,9 секунды (0 промахов). Третьим финишировал Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии (+24,1; 0).

Остальные россияне заняли следующие позиции: Евгений Гараничев — 5-й (+34,1; 0), Максим Цветков — 9-й (+42,6; 0), Дмитрий Малышко — 29-й (+1.23,7; 1), Тимофей Лапшин — 44-й (+1.45,6; 2), Александр Печенкин — 70-й (+2.35,4; 2).

В субботу 20 декабря пройдет гонка преследования, а на воскресенье запланирован масс-старт.