Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
В Дохе прошли первые очные переговоры России и Украины по возвращению детей
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
В США указали на подрыв авторитета НАТО из-за попыток Вашингтона развалить РФ
Общество
Силуанов предложил ужесточить выдачу разрешений на стройку с рисками паводков
Мир
Лукашенко рассказал о тактическом ядерном оружии в Белоруссии
Спорт
Рожков заявил о готовности РФ отправить 108 спортсменов на Паралимпиаду в Париж
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Тонны сладостей и киловатты звука

В грядущую субботу Москва отметит День варенья и закружит карнавал
0
Тонны сладостей  и киловатты звука
Фото: Светлана Боброва
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Гастрономических фестивалей на свете великое множество. Хлеба и зрелищ человечество требовало всегда и не собирается от этих требований отказываться. Знаменитые немецкие Октобер-фесты и фестивали барбекю в Мемфисе не обходятся без насыщенной культурной программы. Крупномасштабный фестиваль «Московское варенье», который правительство Москвы и департамент торговли города Москвы проводят в этом году на девятнадцати площадках всех округов города, решено было сделать по всем правилам жанра. Не ограничиваясь танцевальными мастер-классами «Школы сладких танцев» и выступлениями звезд эстрады на разбросанных по всему городу площадках. Кодой фестиваля «Варенья» должен стать Фруктовый карнавал, который, пройдя по центральным улицам столицы, плавно перетечет в гигантский концерт на Лубянской площади. 

Проходит карнавал при непосредственном участии московских рестораторов. 700 тыс. человек, посетивших фестиваль «Московского варенья», по их мнению, должны запомнить что-то яркое кроме сладкого трехметрового 100-килограммового леденца, съеденного в один из дней за рекордный час, и тонн варенья. 

Основной задачей финального шоу фестиваля было сделать нечто глобальное, яркое, но главное — в расчете на всех без исключения москвичей и гостей столицы, решивших провести этот день в центре города. Формат праздника для всех придумали оперативно, и, кажется, никто из любителей массовых городских зрелищ не должен уйти обиженным. 

День варенья начнется в субботу в 12 часов с создания фруктовых костюмов. 1,5 тыс. обладателей самых интересных костюмов попадут в VIP-сектор, еще 5 тыс. счастливчиков отправятся в фан-зону. Уличные театры, ходулисты, мимы и клоуны, в компании которых можно попутно дегустировать сладости, сопроводят участников карнавала к одной из самых больших сцен Москвы, воздвигнутой на Лубянской площади.Тонны сладостей  и киловатты звука

В 16.00 музыкальный марафон начнется концертом Аляуна Дамала Боуга Тайм Пуру Нака Лу Лу Лу Бадара Эйкон Тиама или проста Эйкона — мировой звезды хип-хопа и r&b,  одного из самых известных в мире попсовиков. Второй участник концерта — Крейг Дэвид. Самый популярный исполнитель r&b из Великобритании, суммарный тираж его проданных альбомов превысил 8 млн. Российскую фолк-музыку представит Пелагея. Обладательница одного из лучших в своем жанре голосов понравится тем, кому не безразлично современное народное творчество. Для любителей классической поп-музыки приготовлено выступление ирландского певца Криса де Бурга. Будут ли популярные хиты Lady in Red и Moonlight and vodka? Ну а как без них!

Ну и на самое сладкое фестиваль «Варенья» приготовил главный сюрприз — выступление бит-квартета «Секрет» в классическом составе: Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Николай Мурашов. Так что «Привет», «Именины у Кристины», «Моя любовь на пятом этаже», да и пара-тройка новых хитов к готовящейся пластинке, так же как всеобщая радость от внепланового сбора (группа собирается только по большим праздникам-юбилеям) гарантированы и обсуждению не подлежат.

Сколько в процессе слушания музыки фестивальная публика употребит варенья, снейков и прочих сластей, организаторы предсказать не берутся, но уже с завтрашнего дня подкатывают к маршруту следования парада дополнительные бочки и ящики с лакомствами.

Тонны сладостей  и киловатты звука

Комментарии
Прямой эфир