Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

«Мы — бромантики, но и на придурков откликаемся»

Актеры Чаннинг Татум и Джона Хилл — о секретах экранной химии
0
«Мы — бромантики, но и на придурков откликаемся»
Фото: REUTERS/Mario Anzuoni
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Что может быть банальней приключений пары незадачливых и очень непохожих друг на друга полицейских, которым нервный босс поручает особо важное задание? Сколько мы таких дуэтов видели-перевидели в американских и французских криминальных комедиях. Казалось бы, избитый до синяков сценарный концепт. Но он снова на коне — на этот раз в сиквеле «Мачо и ботан 2», который 3 июля выходит на российские экраны. Звезды безбашенной молодежной комедии Чаннинг Татум и Джона Хилл рассказали корреспонденту «Известий», каково быть героями киношного «броманса» (от слов brother и romance) и насколько реально актерам дружить вне съемочной площадки.   

— Сами-то смеялись шуткам на площадке? Или комедиантам не полагается?

Джона: Честно? Как бы вне протокола? Я не смеялся. Мне Чаннинг не позволял. 

Чаннинг: А мне — Джона. Взаимный контроль серьезности. Вообще мне импонирует желание Джоны доказать, что он может совершать в кадре всё, что совершаю я. Это единственная причина, по которой я смеялся. Прости, Джона... (оба хохочут).

«Мы — бромантики, но и на придурков откликаемся»

— Кампус колледжа, куда делегируют ваших героев для выявления наркодилера, показан как очень безалаберное местечко. А вы помните, как сами развлекались в студенческие годы?  

Чаннинг: Да я был паинькой. Ну, пивко попивал. Этим всё и ограничивалось. 

Джона: У меня опыт разный. Учился сначала в Боулдере, штат Колорадо, огромный университет, куча народу. Потом переехал в Нью-Йорк, посещал Нью-Скул, маленький либеральный колледж. И везде оттягивался как мог. Балдежничал с друзьями, но самый большой кайф ловил от музыки, слушал разную — от рока до техно. 

— В конце фильма зрителю предлагается насладиться нарезкой из фейковых трейлеров будущих сиквелов «Мачо и Ботана». Вы там оба в самых разных гримах, нарядах и обстоятельствах. Мне грешным делом подумалось:  а вдруг и правда будет делаться такое кино?

Чаннинг: Никто не собирался снимать сиквел после первого фильма. Но когда мы увидели, что людям понравилось (первый фильм собрал в 2012 году в мировом прокате более $200 млн. — «Известия»), и они хотят продолжить знакомство с Мачо и Ботаном, тут же нашлись и деньги, и желание. И в хохме, что мы, как два придурка, будем куролесить и на пороге дома престарелых, есть толика правды. А вот какая толика — никто не знает. Но на придурков мы теперь оба охотно откликаемся. Быть придурком вовсе не зазорно, не то что зазнайкой или жадиной. 

— У Джоны богатый комедийный опыт, чего не скажешь о вас, Чаннинг. Вы с самого начала верили, что у вас и в этом жанре всё получится? 

Чаннинг: Когда есть такие опытные люди, как Джона, ничего не страшно. Собственно, он меня втравил в этот проект. Сказал, не волнуйся. И я перестал волноваться. Честно. 

Джона: Чаннинг преувеличивает мое влияние. Мне это приятно, конечно, но главные люди не я, а сорежиссеры (оба фильма сняли Фил Лорд и Крис Миллер. — «Известия»). Вот они нам рассказали, как и что надо делать, чтобы заставить зрителя улыбнуться. Сценаристы тоже написали много шуток. Но в ряде эпизодов то, что я делаю, — чистая импровизация. Например, в сцене конкурса поэзии я начал читать, что написано в сценарии, потом отложил его и понес отсебятину. По-моему, неплохо получилось.

«Мы — бромантики, но и на придурков откликаемся»

— Давно замечено, что пары «бромантиков» тем успешнее, чем внешне контрастнее — вспомните Лорела и Харди, Пата и Паташона...

Джона: Вы еще назовите Тома и Джерри. Не знаю, мне кажется, что мы с Чаннингом очень похожи, оба такие атлетичные, стройные, ловкие (смеется). 

Чаннинг: С Джоной мы так хорошо сработались, что вокруг шутили, мол, пора вам, братцы, под венец. Фил и Крис  не мешали нам дурачиться, надеясь, что из этого что-то путное выйдет. 

— Как вы познакомились?

Чаннинг: Мы встретились в 2007 году, нас представили общие знакомые в ресторане в Уэст-Голливуде. 

Джона: Мне несколько раз предлагали этот проект про дружков-копов. Был такой телесериал в 1990-е с Джонни Деппом, помните? Я отнекивался, мне казалось, что дело гиблое. Но потом стал думать, кто может сыграть моего партнера, на горизонте возник Чаннинг, и всё закрутилось. 

— Джона, как вы объясняете, что обе ваши оскаровские номинации — за серьезные роли, а за комедии — ноль? 

Джона: Номинации — это огромная удача. Когда рано утром объявили об оскаровских  номинациях «Волка с Уолл-стрит», я еще был в постели. Мне позвонил Лео (Ди Каприо. — «Известия») и устроил телеконференцию с Мартином (Скорсезе. — «Известия»), мы же все трое были номинированы. Незабываемый разговор! Скорсезе — мой герой. 

Чаннинг: У меня нет оскаровских номинаций. Но я недавно снялся в фильме «Охотник на лис», который получил в Канне приз за режиссуру. Там Стив Каррелл и я с помощью грима преображаемся. Номинации на «Оскара» обычно дают, когда актеры себя сильно уродуют (смеется). Так что шансы у нас хорошие. Тем более что я себя на съемках не щадил и лбом разбил зеркало — так было надо по сценарию. 

 — Если бы не стали актером, какую профессию бы выбрали? 

Джона: Не знаю. Но я бы точно был семьянином с 2–3 детьми. Став актером, я отложил всё это на будущее.

Чаннинг: У меня всегда был выбор. Я когда-то работал кровельщиком, например. Хорошая профессия, нужная.

 — Вы не надоели друг другу?

Джона: Нам сопутствует удача, а удачи глупо сторониться. Так бывает далеко не всегда. Иногда себя заставляешь что-то делать, потому что так надо. Наверное, каждый человек делал что-то в жизни «через не хочу». Поэтому я очень дорожу тем, что всё у нас с Чаннингом ладится без напряга. 

Чаннинг: Нормальный, тактичный человек не может надоесть. Что меня раздражает — назойливое внимание папарацци. Не обо мне речь. О моей семье. О моей маленькой дочери. Лезут, не дают прохода. Хоть куда-нибудь в лесную глухомань ее увози, чтобы забуриться там и спокойно ее растить. 

«Мы — бромантики, но и на придурков откликаемся»

Комментарии
Прямой эфир