«Спартак» прервал безвыигрышную серию

Гол Юры Мовсисяна принес красно-белым победу над «Амкаром»
0

Московский «Спартак» в матче 29 тура РФПЛ со счетом 1:0 одержал домашнюю победу над «Амкаром». Единственный мяч в игре забил армянский форвард Юра Мовсисян. Благодаря этому успеху команда Дмитрия Гунько поднялась на 5-е место.

В первом тайме красно-белые владели подавляющим территориальным преимуществом. Однако гол москвичи забили после курьезной ошибки соперника. Болгарский легионер «Амкара» Захари Сираков сделал небрежную передачу, после которой Мовсисян использовал выход один на один с голкипером Сергеем Нарубиным.

Во второй половине встречи пермяки прибавили и создали несколько опасных моментов у ворот Артема Реброва. Но, «Спартак» сумел сохранить минимальное преимущество и прервать свою трехматчевую  безвыигрышную серию. Гости заканчивали встречу вдесятером после удаления Якуба Вавжиняка на последних минутах матча.

После этой победы «Спартак» набрал 47 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице. Однако уже завтра москвичей может обойти «Краснодар» в случае успеха в игре против «Анжи».«Спартак» прервал безвыигрышную серию«Спартак» прервал безвыигрышную серию«Спартак» прервал безвыигрышную серию«Спартак» прервал безвыигрышную серию«Спартак» прервал безвыигрышную серию