Немецкие врачи разрешили Тимошенко вернуться на Украину


Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в среду покинула берлинскую клинику «Шарите», где проходила курс лечения, и возвращается в Киев, говорится в сообщении медучреждения.
«Шарите» рекомендовала Юлии Тимошенко продолжить реабилитацию на Украине. Сегодня она отправится в Киев», — сказано в сообщении.
Немецкие врачи будут следить за ходом терапии, и если Тимошенко вновь начнут мучить боли, они готовы продолжить лечение. Пока они советуют ей использовать при ходьбе костыли, сообщает «РИА Новости».
В 2011 году Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. С мая 2012 года она находилась на лечении в больнице в Харькове.
Верховная рада 22 февраля 2014 года декриминализировала статьи Уголовного кодекса, по которым была осуждена экс-премьер. Тимошенко освободили в тот же день. В начале марта она прибыла в Берлин на лечение. Врачи клиники «Шарите» наблюдали за здоровьем политика и проводили ее лечение с февраля 2012 года, когда она еще была в заключении.