Немецкий экипаж стал первым в двухместных санях, россияне — пятые
На Олимпийских играх в Сочи был разыгран очередной комплект медалей в соревнованиях саночников. Первое место в заездах саней-двоек уверенно заняли действующие чемпионы мира из Германии Тобиас Вендль и Тобиас Арлт (1:38,933).
Двукратные олимпийские чемпионы братья Андреас и Вольфганг Лингер из Австрии показали второй результат (1:39,455). Бронзовая медаль досталась братьям Андрису и Юрису Сикс из Латвии (1:39,790).
Российский экипаж Александр Денисьев и Владислав Антонов финишировали с пятым результатом (1:39,949). Еще один российский дуэт — Владислав Южаков–Владимир Махнутин заняли девятое место (1:40,337).
13 февраля в центре санного спорта «Санки» соревнования саночников на Олимпиаде завершатся эстафетой.
Сборная Германии упрочила лидерство в медальном зачете. В активе немецкой команды шесть золотых и одна серебряная медаль. Вторая — Канада (четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовые), третья — Норвегия (четыре золотых, три серебряных и пять бронзовых). Россияне занимают восьмую позицию — одна золотая, три серебряных и три бронзовых медали.