Второй за сегодняшний день взрыв прогремел в Каире
Второй за сегодня взрыв прогремел в египетский столице. Теракт произошел недалеко от российского культурного центра. По предварительным данным, в результате взрыва один человек погиб и около 15 ранены.
Утром террорист-смертник взорвал себя на автостоянке здания департамента безопасности Каира, где располагаются отделения и полиции, и органов госбезопаности. В результате по меньшей мере четыре человека погибли и более 50 получили травмы различной степени тяжести.
Кроме того, как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах и свидетельства очевидцев, на окраине Каира — возле полицейского участка — произошел третий взрыв. Свидетели говорят о том, что сразу после взрыва на улице были слышны выстрелы.
Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрывы.