Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Гитарист «Эпидемии» Мелисов назвал Иванова одним из лучших клавишников в России
Мир
Захарова усомнилась в искренности обещаний Мерца по поставкам ракет Taurus Киеву
Происшествия
В Курской области при ударе ВСУ загорелась кровля недостроенной школы
Мир
Кандидат в президенты Румынии Симион обвинил соперника в нарушении дня тишины
Мир
Заместитель Фицо сообщил о ранее неизвестной операции премьера после покушения
Общество
Умер актер из «Бандитского Петербурга» и «Улиц разбитых фонарей» Александр Кабанов
Мир
Фицо назвал Россию вторым крупнейшим поставщиком СПГ в Европу
Мир
FT сообщила о попытках Мерца уладить конфликт между Макроном и Мелони из-за Украины
Общество
СК РФ возбудил дело после ранения жительницы Курской области при атаке ВСУ
Мир
Дуров сообщил о просьбе страны ЕС блокировать каналы румынских консерваторов
Мир
СМИ указали на важность помощи США Киеву в конфликте на Украине
Мир
Зеленский заявил о готовности к диалогу с РФ в любом формате
Мир
Евродепутат от Румынии заявила о нарушениях закона на выборах в стране
Мир
На Украине подростки повредили памятник биологу Мичурину в Полтавской области
Спорт
Месси признан лучшим игроком в истории футбола по версии IFFHS
Мир
В ЦАХАЛ заявили о начале масштабной наземной операции в секторе Газа
Мир
Президент Ирана указал на намеренное столкновение Западом стран Ближнего Востока

«Официального ответа от США о смерти Кузьмина нет, выводы делать рано»

Глава комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина прокомментировала «Известиям» заявление полиции Техаса о том, что Максим Кузьмин мог погибнуть из-за падения с качелей
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Елена Мизулина считает, что делать какие-то выводы на основании неофициального заявления американской полиции, которая считает смерть Максима Кузьмина случайной, преждевременно.

— Достаточно вспомнить, что мы узнали о смерти Максима Кузьмина уже после того, как он был захоронен. Нам до сих пор не известно, проводилась ли эксгумация тела. Если не производилась, то было ли первичное вскрытие тела. Это нам также не известно, — подчеркнула Мизулина. — Если эксгумация не проводилась, а уже есть выводы по поводу того, что стало причиной смерти ребенка, то возникает вопрос: каким образом американцы пришли к такому выводу?

— Мы должны опираться на официальную информацию, — продолжила Мизулина. — Мы не получили писем от официальных лиц по этому поводу. Мы направляли запрос, ответа до сих пор нет. Во всей ситуации с братьями Кузьмиными американская сторона повела себя очень недружественно.

— Российская сторона продолжит следить за расследованием смерти Максима Кузьмина. Мы будем запрашивать имеющиеся у американского следствия документы по делу. Кроме того, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по данному факту. Поэтому мы у него также будем запрашивать информацию, которая может не совпадать с позицией американской стороны, — подытожила Елена Мизулина.

Полиция Техаса, ведущая расследование причин смерти трехлетнего Максима Кузьмина, заявила, что причиной смерти мальчика могло стать падение с горки или качелей. Ранее утверждалось, что смерть Максима наступила в результате тупой травмы в области живота.

Первым о трагедии сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, написавший в соцсети о смерти мальчика из России. Родной брат убитого — двухлетний Кирилл — также находится в американской семье. Оба мальчика были усыновлены из того же детского дома, из которого в свое время забрали Диму Яковлева, убитого в 2008 году также в американской семье.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир