Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Интернет и технологии
В Кремле заявили о принимаемых РКН мерах по блокированию VPN-сервисов
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Мир
В Харькове сообщили о лишении города собственной генерации электричества
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Общество
Глава Смоленской области заявил о локализации огня на объектах ТЭКа
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Мир
На Украине начали выносить приговоры бойцам за отказ выполнять приказы в Крынках
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Коммунисты просят запретить неофициальные браки секс-меньшинств

В бутафорских свадьбах питерские законодатели усмотрели пропаганду гомосексуализма
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Теперь и над символическими церемониями бракосочетаний представителей гей-сообщества нависла угроза. Парламентарии уверены, что такие шутливые церемонии явно выходят за рамки закона о пропаганде гомосексуализма, а значит, их надо запретить.

Закон о пропаганде гомосексуализма был принят в Петербурге еще в прошлом году. Более того, возмущающие депутатов однополые браки регистрировались и раньше, конечно, без штампов в паспорте, но зато с традиционными торжествами. Но, по мнению депутата-коммуниста Алексея Воронина, в последнее время секс-меньшинства еще более активизировались, браки становятся достоянием общественности, поэтому необходимо приструнить участников неформального действия.

— У нас, в Санкт-Петербурге, — отмечает депутат Воронин, — так называемое неофициальное замужество, свадьбы идут полным ходом. Они начинают просто наглеть. Неформальный дворец бракосочетаний открыли в «Музее эротики». Постепенно внедряется постмодернистская либеральная мысль о том, что свадьба — это необязательно жених и невеста, а все что угодно. Мы не можем с этим согласиться и с точки зрения нравственного воспитания молодежи, и с точки зрения семейных традиций, и с точки зрения демографии. Мы хотим, чтобы они действовали в рамках закона, который мы приняли.

Несмотря на то что депутаты всерьез решили заняться «Музеем эротики», оказалось, что в данном учреждении ни о какой регистрации влюбленных, пусть даже и шуточной, понятия не имеют.

— К нам это не относится, — заявляет пресс-секретарь «Музея эротики» Карина Горбатенко, — ни в коем случае не относится! У нас в большей степени исторические экспонаты, есть зал артефактов, где выложены символы женщин и мужчин, даже есть картинная галерея, но у нас абсолютно другой формат. Мы не регистрируем однополые браки.

Единственное место, где влюбленных представителей секс-меньшинств все-таки могут зарегистрировать, — музей «Точка G» на Невском проспекте. Как отмечает его управляющая, против регистрации однополых браков ранее уже выступали православные активисты во главе с Виталием Милоновым. Но о закрытии и мысли быть не может — слишком востребовано эксклюзивное предложение.

— Да, мы регистрируем, но это не имеет никакой официальной документации, — отмечает управляющая «Точки G» Татьяна Титова, — более того, зарегистрировать можно все, что угодно: союз любви, союз дружбы, союз ненависти. На регистрацию влюбленных пар спрос есть. Более того, к нам приходят ребята и просят не только расписаться, но и провести какое-то торжественное мероприятие с участием диджея и тамады.

Стоит отметить, что, помимо площадки для бракосочетаний, в Петербурге действуют выездные свадьбы. Возьмут ли их под контроль народные избранники, пока неизвестно.

Комментарии
Прямой эфир