Банковской картой можно будет платить за наземный проезд


Банк Москвы при участии Московского метрополитена и ГУП «Мосгортранс» начал выпуск зарплатных карт, которыми можно будет платить за наземный проезд.
Новый продукт называется «Мой проездной» и включает в себя возможности оплаты в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Ранее транспортные возможности банковских карт исчерпывались метрополитеном.
В пресс-релизе на сайте Банка Москвы отмечаются преимущества такой безналичной формы оплаты: не нужно стоять в очередях, думать о сроках действия проездного билета и о количестве оставшихся поездок. Кроме того, использование банковской карты позволяет сэкономить, так как чем больше поездок будет совершено, тем дешевле обойдется каждая из них.
Карту «Мой проездной» будут выпускать для зарплаты клиентов как дебетовая. При этом любой желающий сможет оформить ее как кредитную.