Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Степовое в Запорожской области
Общество
Блогера Лерчек оставили под домашним арестом
Мир
В США отметили мастерскую работу операторов дронов ВС РФ в Курской области
Армия
Система «Купол Донбасса» за неделю сорвала 198 атак украинских БПЛА в ДНР
Мир
Мантуров заявил об ожидаемом увеличении поставок сельхозпродукции из РФ в Катар
Мир
Vietnam Airlines возобновит рейсы Ханой — Москва спустя три года после перерыва
Мир
Руанда разорвала дипломатические отношения с Бельгией
Мир
Совет ЕС одобрил финансовую помощь Украине на €3,5 млрд
Общество
Синоптики спрогнозировали похолодание и гололедицу в Москве 17 марта
Спорт
Россиянка Мирра Андреева поднялась на третье место в чемпионской гонке WTA
Мир
Песков подтвердил подготовку разговора Путина и Трампа
Мир
Политолог назвал отстранение Кулюхина противоречием свободе прессы
Общество
В Госдуме намерены увеличить штрафы для должностных лиц за нарушения в сфере ЖКХ
Общество
ФТС пресекла канал контрабанды авиационных запчастей в ОАЭ и Республику Конго
Мир
Суд в Грузии приговорил Саакашвили еще к 4,5 года тюрьмы за нарушение границы
Наука и техника
Самолет Superjet с российскими двигателями ПД-8 совершил первый полет
Мир
В возрасте 43 лет умерла обладательница «Пальмовой ветви» Эмили Декенн

Игумен Тимофей сказал, что не подписывал протокол о ДТП

Свидетель по делу о ДТП с участием настоятеля, в свою очередь, заявляет о давлении
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) не признает, что он отказался от освидетельствования на алкоголь после ДТП на Садовом кольце и утверждает, что подписи на бумагах дела — не его. Об этом он сообщил в четверг 6 сентября в ходе дачи показаний в мировом суде 101 участка Замоскворецкого района Москвы.

Как следует из материалов дела, в конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

«Есть целый ряд причин, по которым я не признаю вину», — заявил Подобедов в суде.

В частности, он отметил, что когда находился в полицейской машине и его опрашивали по ДТП, к нему подсел некий нетрезвый человек, «вероятно, прихожанин, который хотел помочь».

«И именно от него был запах алкоголя», — добавил Подобедов. Он также подтвердил ранее заявленное его защитой освидетельствование, которое он проходил после аварии и которое не выявило никаких следов алкоголя.

Он подчеркнул также, что несогласие с протоколом ему не дали написать правоохранители, несколько раз вырывая протокол из рук, а затем он «с удивлением узнал, что в деле есть мои подписи — я ничего не подписывал».

Подобедов считает виновником ДТП водителя джипа Volkswagen, сообщает «РИА Новости».

Суд также допросил свидетеля Вячеслава Захарова, который был понятым на месте происшествия. Говоря о состоянии иеромонаха Тимофея в момент аварии, свидетель подчеркнул, что лично слышал, как тот отказался от медицинского освидетельствования. «Если человек отказывается, то значит, есть подозрения», — отметил свидетель.

По его словам, после дачи показаний в качестве понятого ему позвонила некая женщина. Она, по словам Захарова, обвиняла его в оговоре игумена Тимофея, а также говорила о том, что с ним хотели бы поговорить о происшествии некие люди. Возмутившись, Захаров встречаться с ними отказался и ответил, что все расскажет в суде.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир