Митт Ромни официально стал кандидатом в президенты США


Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни официально выдвинут кандидатом в президенты США от Республиканской партии.
Он получил поддержку 2061 делегата на общенациональном партийном съезде во Флориде, при необходимых 1444. Конгрессмен от штата Висконсин Пол Райан официально выбран кандидатов в вице-президенты. Сам Ромни следил за голосованием, находясь в отеле неподалеку.
На съезде выступили известные республиканцы, которые в своих речах активно критиковали действующего президента США Барака Обаму. Кроме того, жена Ромни немного рассказала о том, каков ее муж в частной жизни. Так, Энн Ромни заявила, что их брак не похож на те, что описаны в книжных романах, поскольку в книгах люди не проводят «долгие, дождливые, зимние вечера в доме, где одновременно орут пять мальчишек».