Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин провел заседание Совета по культуре и искусству
Мир
СМИ сообщили о задержании Гуцул в аэропорту Кишинева без объяснения причин
Мир
Глава Гагаузии Гуцул задержана в Кишиневе на 72 часа
Общество
Путин наградил медалью спасшую детей из пожара школьницу из Томской области
Общество
Умерла озвучивавшая Каркушу в «Спокойной ночи, малыши!» актриса Галина Марченко
Мир
Два самолета группы Patrouille de France столкнулись на востоке Франции
Культура
Путин наградил певицу Семенович медалью «За труды в культуре и искусстве»
Общество
РФ и США согласовали перечень попадающих под мораторий на удары энергообъектов
Мир
Лавров заявил о согласии РФ на диалог с США по всем направлениям
Общество
На телебашне Симферополя разместили фото корреспондента «Известий» Федорчака
Политика
В Госдуме оценили необходимость прямых переговоров с Украиной
Армия
Путин присвоил почетные наименования полку и двум бригадам ВС РФ
Общество
Госдума в первом чтении одобрила взыскание долгов по налогам без суда
Мир
В Кремле заявили о продолжении работы России и США по достижению мира
Мир
ООН приветствует договоренности России и США по Черному морю
Мир
Число задержанных участников протестов в Турции превысило 1,4 тыс.
Мир
Трамп назвал «несущественным сбоем» утечку данных об ударах по Йемену

10 человек пострадали и один погиб при стрельбе у Empire State Building

Нью-йоркская полиция расследует инцидент в самом известном небоскребе США
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По меньшей мере 10 человек были ранены в пятницу в результате стрельбы в нью-йоркской высотке Empire State Building. При этом человек, открывший огонь, погиб в завязавшейся перестрелке.

Как заявил CNN представитель пожарной охраны, сотрудники экстренной службы прибыли на место около девяти часов утра по местному времени, через несколько минут после сообщения о стрельбе. По данным телеканала NY1, стрелявший, личность которого пока не установлена, также был застрелен. Часть раненых находилась в вестибюле высотки, другие на улице, уточняет CBS News.

По крайней мере один из раненых в критическом состоянии. Состояние других пострадавших неизвестно. По-прежнему неясно, что привело к стрельбе. Вокруг здания столпились полицейские, фэбээровцы, медики.

Свидетели описали возникший при стрельбе хаос.

«Я сидел на улице и сперва услышал три выстрела, затем увидел трех человек, бежавших в сторону Парк-авеню от Empire State Building», — заявила свидетельница WCBS-TV.

«Потом мы снова услышали стрельбу. От 10 до 15 выстрелов. Затем мы увидели целую толпе, более 50 человек, бегущих к Парк-авеню», — продолжила она.

Другая свидетельница, Алия Имам, подтвердила Fox News 5, о том, что неизвестный вел беспорядочный огонь по людям. Имам увидела девушку, упавшую от выстрела ничком прямо перед ней.

Полиция оцепила территорию на пересечении 34-й стрит и 5-й авеню. Как передает AP, в полицейском департаменте города не называют случившееся террористическим актом.

442-метровый Empire State Building считается одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка, которую посещает около 4 млн человек в год. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир