Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин предложил Паслеру стать врио губернатора Свердловской области
Мир
В США заявили о возможном скором подписании с Украиной соглашения по минералам
Мир
Макрон заявил о выделении дополнительных €2 млрд на военную помощь Украине
Политика
Путин назначил Паслера врио губернатора Свердловской области
Авто
Госдума отклонила законопроект о скидке на штраф за неоплату парковки
Мир
Глава TotalEngines Пуянне посчитал вероятным перезапуск «Северного потока»
Спорт
В Британии допустили возвращение сборных и клубов РФ на мировые турниры по футболу
Мир
В ЮНЕСКО заявили, что следят за случаями гибели журналистов в ЛНР
Мир
Полковник ВВС Франции заявил о превосходстве России в военной технике и стратегии
Мир
Эрдоган заявил о планах Турции разработать в стране ядерный реактор и технопарк
Общество
Основателю «Русагро» Мошковичу предъявили обвинения в мошенничестве
Мир
Рубио заявил о необходимости переоценки санкций для решения конфликта на Украине
Спорт
«Авангард» стартовал с победы в первом раунде Кубка Гагарина
Мир
Миссия РФ в ООН указала на стремление Киева сорвать любые мирные договоренности
Мир
МИД Белоруссии выразил соболезнования в связи с гибелью российских журналистов
Мир
Президент Словакии отверг отправку солдат на Украину
Экономика
ФАС усилит контроль за ценообразованием на хлеб недлительного хранения 

Двух фигурантов дела о беспорядках 6 мая будут судить отдельно

Максим Лузянин и Михаил Косенко обвиняются в участии в массовых беспорядках и насилии против представителя власти
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главное следственное управление Следственного комитета России выделило в отдельное производство уголовные дела против двух обвиняемых в беспорядках на «Марше миллионов» 6 мая.

Тогдашняя акция на Болотной площади закончилась столкновениями с полицией, пострадавшими с обеих сторон и массовыми задержаниями. Было возбуждено дело о массовых беспорядках и насилии в отношении представителей власти. В СИЗО остаются девять человек: безработный Андрей Барабанов, активист «Левого фронта» Владимир Акименков, предприниматель и культурист Максим Лузянин, студент МГУ Ярослав Белоусов, инвалид второй группы Михаил Косенко, студент РГГУ Степан Зимин, бывший морской пехотинец Денис Луцкевич, безработный Артем Савелов и кандидат химических наук Федор Бахов. Студентка-анархистка Александра Духанина помещена под домашний арест. Электромонтажник МГТС Рихард Соболев, коммерческий директор ООО «Адрия» Олег Архипенков и бывшая помощница депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарева Мария Баронова находятся под подпиской о невыезде.

«Максиму Лузянину и Михаилу Косенко предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212 УК РФ («Участие в массовых беспорядках»), ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Уголовные дела в отношении их выделены из основного дела в отдельное производство для скорейшего завершения предварительного расследования. Лузянин уже уведомлен об окончании следственных действий и в ближайшее время приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела. Уголовное дело в отношении Косенко также находится на завершающей стадии расследования», — сообщил 21 августа Следственный комитет России.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир