Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Делегации США и Украины проведут встречу в Саудовской Аравии 23 марта
Политика
Госдума рассмотрит законопроект о маркировке видеоигр в мае
Мир
Пашинян заявил о ненадобности гарантий третьих сил по соглашению Еревана с Баку
Мир
Трамп опроверг обсуждение с Путиным срока для начала режима прекращения огня
Мир
Вершинин обсудил с послом Турции доступ сельхозпродукции РФ на мировые рынки
Мир
США запретили въезд экс-президенту Аргентины и обвинили ее в коррупции
Мир
В Госдепе не стали раскрывать состав делегации США на переговорах в Эр-Рияде
Мир
Власти Армении намерены провести референдум по принятию новой конституции в 2027 году
Мир
Трамп пообещал выплатить застрявшим на МКС астронавтам сверхурочные
Мир
Ковентри выступила против недопуска стран на Олимпиаду из-за конфликтов
Мир
Трамп заявил о появлении контуров соглашения по Украине после контактов с Путиным
Мир
В ЮНЕСКО назвали таяние ледников угрозой для 2 млрд человек
Политика
Россиян начнут штрафовать за рекламу в Instagram, Facebook и Twitter
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Постпред РФ в Вене обсудил с главой МАГАТЭ ядерную безопасность на Украине
Спорт
Овечкин поддержал идею лидеров РФ и США провести матч между игроками КХЛ и НХЛ
Мир
Келлог назвал Киев инициатором телефонного разговора Трампа и Зеленского

Правительство отдало долги за веб-камеры для выборов

Распоряжением правительства сумма в 11 млрд рублей добавлена к ранее установленному объему финансирования программы «Информационное общество»
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство выделило компенсации расходов на веб-камеры, установленные на избирательных участках в марте, во время выборов президента РФ. Распоряжением правительства сумма в 11 млрд рублей добавлена к ранее установленному объему финансирования программы «Информационное общество». Документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Проект видеотрансляций с избирательных участков выполнялся в сжатые сроки, поэтому «Ростелеком» выполнял работы за свой счет. Позднее оператору компенсировали его расходы, но не из госбюджета, а из фонда универсальных услуг связи, которым распоряжается Россвязь. Из-за этого операторы связи не полностью получили компенсацию своих убытков от универсальных услуг, для покрытия которых и предназначен фонд. Универсальные услуги ― это местная связь с помощью таксофонов в населенных пунктах России и интернет через пункты коллективного доступа по устанавливаемым государством ценам.

В июне были внесены поправки в федеральный бюджет для выделения 11 млрд рублей. Сейчас деньги внесены в состав финансирования программы «Информационное общество», той ее части, средствами которой распоряжается Россвязь. Теперь это ведомство может использовать 11 млрд рублей из программы для восполнения фонда универсальных услуг связи.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир