Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о намерении России продолжать помогать Кубе с топливом
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Интернет и технологии
Шадаев объяснил решение Роскомнадзора о замедлении Telegram
Мир
CBS узнал о планах перекрасить президентский авиапарк США в любимые цвета Трампа
Мир
США и Иран заявили о прогрессе в переговорах на фоне перекрытия Ормуза. Что пишут СМИ
Общество
СФ одобрил закон о дополнительных отпусках для ветеранов СВО и служивших в Сирии
Общество
Предприниматель в Приморье осужден на три года за хищение 18,5 млн рублей
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Верховный суд России поддержал взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
Мир
В ГД назвали отказ дарить смартфоны на Играх демонстрацией отношения к атлетам РФ
Мир
FT сообщила о возможности досрочного ухода главы ЕЦБ с поста
Общество
На Кубани ликвидировали возгорание резервуара с нефтепродуктами после атаки БПЛА
Экономика
В России появится инвестиционный фонд объемом 30 млрд рублей для «специальных проектов»
Авто
Эксперт оценил идею налога на покупку элитных автомобилей
Мир
Стало известно об использовании Европой всего закачанного для отопления газа

Егор Мехонцев: «Чемпионом меня сделал подвал»

Обладатель золотой медали в боксе рассказал, какой путь ему пришлось пройти ради золота Лондона
0
Егор Мехонцев: «Чемпионом меня сделал подвал»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские болельщики очень рассчитывали на очень успешное выступление российских боксеров. И пусть золотые награды не столь часто появлялись на груди российских атлетов, но именно Егор Мехонцев стал надеждой всей школы отечественного бокса. После триумфа в столице Великобритании чемпион рассказал, в каких условиях ему пришлось учиться азам бокса, об уверенности в конечном успехе и оптимистических взглядах родных.

— Финальный бой получился для вас крайне непростым. Перед последним раундом счет был равным. Знали об этом?

— Я был в курсе расклада, но мы сразу решили, что нужно быть спокойным во время боя и правильно распределить силы, чтобы в концовке надавить на соперника и доказать свое превосходство. Благо подготовка позволила использовать к окончанию свои силы. Для меня эта победа очень важна, потому что я начинал свои тренировки в очень плохих условиях, фактические в подвале. Я тренировался перед занятиями в школе и после их окончания. Так что я могу твердо говорить, что если ты хочешь чего-то добиться, необходимо очень много работать. Я занимаюсь боксом 18 лет, и эта золотая награда говорить о том, что все это время я занимался верным делом.

— Перед старом Олимпиады на вас ставили только самые смелые, потому что в числе фаворитов вы не были. Это обстоятельство давило на вас психологически?

— Никоим образом. Я точно знал, что во мне уверены мой отец и одновременно тренер и моя мать. Поддержка и вера близких людей окрыляет намного больше, чем мнение различных экспертов. Я очень серьезно готовился к Играм и старался отстраниться от посторонних, прессы. Мне так проще.

— Перед тем как поехать на Олимпиаду, вы решили сменить весовую категорию, но в отличие от большинства представителей единоборств вы сбрасывали вес. Насколько сложно было оставаться в форме к старту Игр в Лондоне?

— Честно говоря, уже привык. Более того, уже здесь в Великобритании похудел и весил все время в районе 80 кг. Раньше я выступал в весовой категории на 10 кг больше, но сейчас уже намного проще. Можно говорить, что вошел в новый режим.

— Намерены продолжить карьеру в любительском боксе?

— Пока я даже и не думал об этом. На данный момент есть какое-то чувство опустошения. Мне очень понравилось в Лондоне. Организация Олимпиады и то, как местные болельщики поддерживали своих спортсменов. Во время наших боев на стадионе царила прекрасная атмосфера, и пусть многие болели против меня, это не может перекрыть  все положительные эмоции от успеха.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир