Медведев: «Не грузинским властям учить нас жить»


Премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в FaceBook ответил на критическое отношение МИД Грузии к его поездке в Южную Осетию.
«А при чем здесь грузинский МИД? Премьер России посетил суверенное государство - РЮО, встретился с его руководством, обсудил совместные проекты. Независимая Южная Осетия - реальность современных международных отношений. Эта страна появилась на карте четыре года назад во многом из-за преступной политики грузинских властей. И не этим деятелям теперь учить нас жизни», - написал премьер.
Ранее МИД Грузии заявил, что Медведев не имел права посещать Цхинвал.
«Премьер-министр России Дмитрий Медведев 8 августа незаконно вошел на территорию суверенного государства Грузии и посетил оккупированный Цхинвальский регион. Это действие было осуществлено в нарушение законодательства Грузии, в частности закона об оккупированных территориях», — гласит заявление МИД Грузии.