Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Экономика
Банки предложили шесть льгот для запуска жилищных вкладов
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Лучшее на ТВ

1–7 июня
0
Кадр из фильма «Пять легких пьес». Источник: kinopoisk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

X национальная музыкальная премия «Муз-ТВ 2012». Прямой эфир

На юбилейной церемонии вручения традиционной музыкальной премии, которую на Западе называют «Рашен-Грэмми», соберется весь цвет отечественной попсы. Старые хиты прозвучат в новых аранжировках, свежеиспеченные дуэты исполнят признанные хиты. Дима Билан, например, споет с Юлей Волковой, Тимати — с Николаем Басковым, Нюша — с «Дискотекой Авария», а Ева Польна — с группой «Градусы».

1 июня, 17.00, МУЗ-ТВ

«Со скольких лет ты себя помнишь?»

Название юбилейной документалки к 70-летию Владимира Грамматикова родилось спонтанно. Ее авторы узнали, что во время подготовки к съемкам картины «Мио, мой Мио» режиссера пригласила в гости сказочница Астрид Линдгрен и с ходу озадачила вопросом: «Владимир! Со скольких лет ты себя помнишь?» В воспоминаниях Грамматикову помогут друзья — Никита Михалков и Игорь Ясулович.

1 июня, 20.15, «Культура»

«Фабрика звезд. Россия–Украина»

Старт музыкального спарринг-марафона, в котором представители российской эстрады сразятся с украинцами. За нашу команду выступят Дмитрий Колдун, Полина Гагарина, Влад Соколовский, Джокер и Виктория Дайнеко, а сборную Украины представят Макс Барских, Эрика, Ева Бушмина и Стас Шуринс. В штаб российской сборной вошли Игорь Крутой и Игорь Матвиенко, украинской — Константин Меладзе. Ведущие — Яна Чурикова и Дмитрий Шепелев.

1 июня, 21.30, «Первый канал»

«Людмила Нильская. Танго на битом стекле»

Эмигрировать в Америку актрису уговорил муж, и вскоре она назовет эту страну «концлагерем с усиленным питанием». Сняться в кино или сыграть в театре — недоступная роскошь. Кроме таланта и образования, нужны знакомства, связи, деньги. Однажды старая эмигрантка зло прошипит: «Это в Москве ты была звездой, а тут ты — прислуга!». О том, как Нильская преодолевала творческий кризис, переживала предательство близкого человека и возвращалась в Москву, расскажет она сама, члены ее семьи, друзья и коллеги.

2 июня, 10.55, «Первый канал»

Футбол. Благотворительный матч «Под флагом Добра!» Россия–Англия

Всероссийская благотворительная акция, цель которой — адресная помощь тяжелобольным детям. На футбольном поле сразятся российские политики, бизнесмены, деятели культуры и искусства с представителями культурного истеблишмента Англии. В составе нашей сборной: Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Вячеслав Фетисов, Олег Сысуев, Андрей Шаронов, Илья Авербух, Марат Башаров, Дмитрий Маликов, Сергей Минаев, Виктор Зинчук, Валерий Сюткин, Пьер Нарцисс, Денис Мацуев, Влад Топалов и многие другие. В общем, есть за кого поболеть, тем более что транслировать матч будут в прямом эфире.

2 июня, 16.00, «Россия 2»

«Королева»

Документальный фильм ВВС посвящен бриллиантовому юбилею, который отмечается в Англии: 60 лет назад на престол взошла королева Елизавета II. Она многое делала впервые: разрешила провести телевизионную трансляцию церемонии коронации, открыла двери Букингемского дворца для туристов, стала приглашать на ланчи деятелей науки и культуры, а в день празднования золотого юбилея своей коронации впервые позволила провести в Букингемском дворце поп-концерт. Королева ни разу не давала интервью журналистам, но документалисты ВВС умеют так рассказывать истории, что создается впечатление, будто сокровенными мыслями делится непосредственно Ее Королевское Величество.

2 июня, 18.15, «Первый канал»

«Королева прайма»

Вечернее шоу Наташи Королевой в честь ее очередного дня рождения. Девушка разгулялась: участникам «Дома-2» она задаст провокационные вопросы, со Станиславом Говорухиным поговорит о кино и детях, Анастасию Волочкову попытается накормить салом и устроит конкурс взаимных подарков с солисткой группы «А-Студио» Кети Топурия. Завершится шоу премьерой песни виновницы торжества и сюрпризом от Бориса Моисеева.

2 июня, 22.55, НТВ

«Прошлой ночью в Нью-Йорке»

Мэсси Таджедин, США–Франция, 2009. В ролях: Сэм Уорингтон, Кира Найтли, Энсон Маунт, Ева Мендес, Гийом Кане.

Премьера атмосферной мелодрамы о губительности ревности и поисках себя. Муж уезжает в командировку с симпатичной коллегой, а жена тем временем не отказывается провести вечер со своим бывшим парнем. Вопрос в том, кто не устроит перед соблазном изменить. Сюжет строится на диалогах, и эти разговоры затягивают настолько, что ловишь каждое слово.

2 июня, 0.10, «Первый канал»

«Сибирь. Монамур»

Вячеслав Росс, Россия, 2012. В ролях: Петр Зайченко, Михаил Процько, Сергей Новиков, Николай Козак, Соня Росс, Сергей Пускепалис.

Премьера жесткой артхаусной драмы о вере, преданности и любви. И о русской душе, конечно. Нищета, бездорожье, безденежье, сила власти и полное безразличие людей по отношению друг к другу, много натурализма и куча поводов упрекнуть создателей в чернухе. Это кино действительно о нашей жизни, но смотреть его ночью накануне трудовой недели — удовольствие сомнительное.

3 июня, 23.00, «Россия 1»

«Черная кошка, белый кот»

Эмир Кустурица, Югославия–Франция–Германия–Автрия–Греция–США, 1998. В ролях: Любица Аджович, Флориян Айдини, Ясар Дестани.

Фильм-счастье, где все герои живут в такой солнечной реальности, что к ним хочется немедленно присоединиться. Неловкий цыган Матко изобретает план похищения цистерны с бензином, в дело вкладывается гангстер Дадан, но требует, чтобы сын Матко женился на его сестре. Правда, у парня совсем другие планы. Развеселая поэма о цыганской свадьбе получила три премии на кинофестивале в Венеции.

3 июня, 23.30, «Культура»

«Амелия»

Мира Наир, США–Канада, 2009. В ролях: Хилари Суонк, Ричард Гир, Юэн МакГрегор, Кристофер Экклстон, Джо Андерсон.

Премьера байопика легендарной летчицы Амелии Эрхарт, первой женщины, перелетевшей Атлантический океан и исчезнувшей во время перелета над Тихим 2 июня 1937 года. Мира Наир попыталась сделать женский вариант «Авиатора», и ей это почти удалось.

3 июня, 0.05, «Первый канал»

«Пять легких пьес»

Боб Рейфелсон США, 1970. В ролях: Джек Николсон, Карен Блэк

Подающий надежды музыкант, оставив карьеру и беременную подружку, едет работать на нефтепромыслы. По пути он проходит через бесконечную вереницу захудалых баров и мотелей. Типичное для рубежа 1960–1970-х годов road movie с эскапистско-бунтарским пафосом лишено романтических иллюзий и отлично сочетается с жанром психодрамы.

3 июня, 2.15, СТС

«Музей во времени и пространстве...»

Познавательная четырехсерийная документалка к столетию Музея изобразительных искусств имени Пушкина. В понедельник речь пойдет о знаменитых выставках одной картины, начало которым положил в 1974 году приезд «Джоконды» Леонардо Да Винчи. Во вторник мы узнаем о новациях музея, вошедших в историю выставочной деятельности. Героями третьей серии станут режиссеры, музыканты, писатели, чья живопись выставлялась в стенах музея. А в четверг нам расскажут о самых ярких выставках нового века.

4–7 июня, 18.45, «Культура»

«Моя большая семья»

Старт многосерийной мелодрамы о семейных ценностях. Главный герой до самого финала будет разрываться между двумя женщинами — женой, родившей ему сына, и первой школьной любовью, которая спустя 12 лет объявилась вновь. Все остальное — завод, госзаказы, борьба за власть — лишь антураж для семейной трагедии. В ролях: Владимир Яглыч, Анна Снаткина, Мария Машкова, Евгения Добровольская, Юрий Цурило, Борис Невзоров.

4 июня, 21.00, «Россия 1»

«Бойцовский клуб»

Дэвид Финчер, США–Германия, 1999. В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Мит Лоф.

Некоторые зрители утверждают, что эта лента изменила их жизнь. Джека терзает хроническая бессонница. Ему страшно надоела скучная жизнь клерка средней руки. Однажды он встречает Тайлера Дардена — харизматичного торговца мылом с философией бытового террориста. Лучшее, что когда-либо делали в кино Финчер, Нортон и Питт.

4 июня, 23.00, РЕН ТВ

«Берег утопии» Тома Стоппарда»

Ироничная трилогия британского драматурга о судьбах русских мыслителей XIX века в постановке Алексея Бородина на сцене РАМТа. Герцен, Бакунин, Белинский, Тургенев, Чернышевский, Аксаков, Грановский произносят монологи о демократии и свободе духа, России и Западе. Общий хронометраж — около девяти часов, как в «Орестее» Софокла, поставленной Петером Штайном.

4–9 июня, 23.50, «Культура»

«Школа злословия»

Ведущего инженера компьютерной компании Михаила Гаехо после выхода в свет книги «Мост через канал Грибоедова» критики назвали продолжателем линии интеллектуального петербургского романа. Ведущие ночного ток-шоу Авдотья Смирнова и Татьяна Толстая забросают гостя разнообразными вопросами, например о «прозе инженеров» и теории Эверетта применительно к литературе.

4 июня, 0.25, НТВ

Комментарии
Прямой эфир