Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил до 1 июня представить идеи развития военно-учебных заведений
Общество
ФАС направила запросы крупнейшим производителям сельхозтехники
Мир
Мирошник заявил о возможных попытках Киева сорвать диалог РФ и США
Армия
Корабли ТОФ провели учение по поиску подлодок в Яванском море
Мир
МИД Румынии вызвал временного поверенного в делах РФ
Мир
В Финляндии раскритиковали Каллас после слов о сделке по Украине
Мир
В Финляндии сообщили о размещении войск передового базирования НАТО в Лапландии
Происшествия
Мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ в Белгородской области
Мир
Вэнс допустил, что сделка по Украине шокирует многих
Наука и техника
Инновационный экспресс-тест подберет терапию мигрени по слезам пациента
Мир
СМИ узнали о разногласиях в Африканском союзе из-за приглашения Зеленского на саммит
Экономика
ГОСТы для пищевиков хотят сделать обязательными
Общество
Синоптики предупредили москвичей о пасмурной погоде в выходные
Общество
Темпы ввода нового жилья в России рухнули в конце 2024 года
Спорт
Российский лыжник Большунов выиграл гонку в Италии
Общество
ФСБ задержала жителя Крыма за сбор информации для спецслужб Украины
Мир
Судья обязал Белый дом возобновить замороженную помощь другим странам

Владимир Путин рассказал о роли русского народа

Премьер-министр считает недопустимым создание региональных партий
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Статья Владимира Путина, опубликованная на сайте председателя российского правительства, посвящена национальному вопросу и принципам формирования российской государственности. Премьер-министр говорит об особой роли русского народа, которому выпала судьба стать скрепляющим элементов для различных этносов.

«Историческая Россия — не этническое государство и не американский «плавильный котел», где, в общем-то, все так или иначе — мигранты. Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство. Государство, в котором постоянно шел процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне», — говорится в статье.

Премьер-министр отмечает, что ни одному народу не позволено ставить свои собственные культурные и религиозные ценности выше интересов государства. Но государство, в свою очередь, обязано учитывать особенности каждого народа.

Говоря о единстве государства, Владимир Путин затронул и тему политических партий. Он отметил, что наряду с принципом многопартийности недопустимо создание региональных партий, особенно отметив при этом партии в национальных республиках. По мнению главы правительства, образование таких структур — это прямой путь к сепаратизму.

Одна из частей статьи посвящена проблеме мигрантов. В ней Владимир Путин приводит возможные способы эффективной интеграции приезжих в коренное общество. С одной стороны, премьер предлагает расширить функции полиции и миграционных служб, с другой стороны — адаптировать мигрантов через приобщение к национальной культуре. Владимир Путин считает необходимым введение для приезжих обязательного экзамена по русскому языку, литературе, истории, основам государства и права.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир