Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Армия
ВС РФ отбили контратаку ВСУ под Урожайным в ДНР
Мир
Гуцул рассказала о переговорах по сотрудничеству Гагаузии с банками РФ
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутаты Европарламента раскритиковали ЕС за политику двойных стандартов
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Общество
Трухановская подала жалобу на увольнение с поста ректора Института им. Пушкина
Мир
Вышедший из берегов Днепр затопил два городских парка в Киеве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Локомотив» сравнялся с ЦСКА по количеству травм

Две футболиста в последнем матче второго круга были заменены, третий заработал сотрясение
0
«Локомотив» сравнялся с ЦСКА по количеству травм
фото: Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Матч «Локомотива» и ЦСКА (1:1) стал последним во втором круге чемпионата России. Однако на расстановку сил в турнирной таблице перед жеребьевкой третьего круга, которая состоится во вторник, он не повлиял. В выходные все лидеры первенства осеклись, набрав каждый только по одному очку.

До игры команды пытались узнать о подготовке к противостоянию друг против друга неожиданным способом — в открытую. На лекции главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого в четверг в «Экспоцентре» об этом спросил у специалиста тренер «Локомотива» Владимир Кулаев.

— Перед каждой игрой проводим теоретическое занятие не более 30 минут, — не стал ничего скрывать Слуцкий. — Перед «Севильей» таких было шесть, перед «Лиллем» — два. Перед «Локомотивом» — одно, на котором просмотрим три последних домашних матча команды.

Кроме того, тренер армейцев рассказал, что в последнее время против ЦСКА особенно модно играть в три центральных защитника. И это достаточно часто приносит соперникам свои плоды.

— Вот как надо работать! — шутили коллеги Кулаева. — Зачем выискивать что-то? Легче подойти и в открытую спросить.

Однако этими знаниями в игре воспользоваться никому не удалось. Вместо тактической борьбы тренерам пришлось бороться с новыми повреждениями футболистов. Перед матчем выяснилось, что в составе ЦСКА очередная потеря — у полузащитника Зорана Тошича рецидив старой травмы. В итоге у армейцев не нашлось игроков, чтобы занять все места на скамейке запасных. Одна строчка в стартовом протоколе оставалась свободной.

По ходу встречи проблемы с составом из-за травм возникли и у «Локомотива». Защитник Тарас Бурлак и нападающий Майкон были увезены с поля на электромобилях и игру продолжить не смогли. Теперь в матче 31-го тура точно сыграет Бранко Илич, так как у защитника Романа Шишкина перебор желтых карточек.

Критическими для медицинского штаба красно-зеленых стали последние минуты первого тайма. После столкновения с Кириллом Набабкиным долго приходил в чувства автор единственного гола железнодорожников Владислав Игнатьев. В подтрибунное помещение в перерыве его уводили под руки. Тем не менее после перерыва на поле полузащитник вышел. Правда, показать игру, отдаленно напоминающую его действия в первой половине встречи, он не смог. Врачи диагностировали у Игнатьева после матча сотрясение мозга.

— В нашем футболе достаточно борются с грубостью, — считает Слуцкий. — И преднамеренных действий на поле обычно не бывает. А травмы часто вызваны комплексом причин.

В том числе нехваткой времени на полное восстановление игроков. Именно на это особое внимание обращает главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру.

— Футболисту после матча требуется 72 часа на восстановление, — постоянно твердит португалец. — У нас матч с АЕК закончился в пятницу в 2.00 мск. А в воскресенье — уже играем с ЦСКА! Почему нельзя перенести игру на понедельник? У нас же не последний тур чемпионата.

В итоге из-за вынужденных замен впервые все 90 минут встречи провел на поле босниец Сенияд Ибричич и дебютировал в первой команде победитель молодежного первенства Георгий Нуров.

— Знаете, каждый раз, когда попадаешь в сложную ситуацию, кажется, что хуже уже быть не может, — говорит Слуцкий. — Но потом проходит время и оказывается, что может.

Впереди у обеих команд решающие матчи в еврокубках. И если у железнодорожников было раньше два полноценных состава, то теперь красно-зеленые сравнялись по числу здоровых футболистов с небогатым в данном пункте ЦСКА.

Комментарии
Прямой эфир