Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Рубио указал на готовность США помочь в урегулировании конфликта на Украине
Авто
Автокомпании начали опровергать уход с российского рынка
Экономика
В Raiffeisen опровергли информацию о приостановке продажи бизнеса в России
Общество
Четверо боевиков ВСУ получили до 16 лет колонии за обстрел жителей Курской области
Общество
В ЛНР наемник ВСУ из Австралии предстанет перед судом за участие в боевых действиях
Мир
Санду примет решение о верительных грамотах посла России в ближайшие недели
Армия
«Народный фронт» передал военным технику в память о военкоре «Известий» Федорчаке
Мир
В раде заявили об отсутствии гарантий безопасности в подписанном с США меморандуме
Происшествия
В Омске из-за погодных условий произошло ДТП с участием пяти автомобилей
Новости компаний
В России отмечен рост интереса к спикулам
Мир
На Украине задержан чиновник минобороны за содействие 50 уклонистам
Мир
Дуда призвал защитить Польшу с помощью ядерного оружия Франции
Политика
Путин продлил срок госслужбы до 14 июня 2026 года замглавы МИД РФ Галузину
Мир
Паломники из РФ добрались до храма Николая Чудотворца в Бари вопреки трудностям
Наука и техника
Ученые с помощью нового оборудования проверили образец Туринской плащаницы
Мир
WSJ рассказала об обсуждении вопроса территорий во время визита Уиткоффа в РФ
Политика
Путин освободил Павловского от обязанностей посла РФ в Австралии

Каддафи сегодня тайно похоронят в пустыне

Церемонию посетят арабские шейхи и священнослужители
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Тело убитого 20 октября лидера Джамахирии Мумара Каддафи будет захоронено сегодня в тайном месте посреди пустыни. 

Об этом Reuters в телефонном разговоре сообщил официальный представитель Переходного национального совета Ливии (ПНС).

Вместе с убитым правителем будет похоронен и его сын Мутассим. Погребальная церемония, на которой будут присутствовать арабские шейхи и священнослужители, пройдет по исламским обычаям.

Представитель совета также сообщил, что разложение тела Каддафи достигло того уровня, при котором хранить его дальше просто нельзя.

Место, в котором будет похоронен бывший лидер страны, останется в тайне, для того чтобы его сторонники не устраивали паломничеств к могиле.

Муамар Каддафи был убит 20 октября при штурме войсками Переходного национального совета Сирта — родного города полковника, который на протяжении последних месяцев оставался последним оплотом его сторонников. В ходе штурма, который сопровождался авиаударами авиации НАТО, и ареста силами НПС Каддафи получил многочисленные ранения, от которых впоследствии скончался. От чьей руки погиб Каддафи — лоялистов или повстанцев, — до сих пор не ясно.

22 октября окровавленное тело Каддафи поместили на всеобщее обозрение в одном из супермаркетов Мисраты. На следующий день ливийские специалисты вскрыли тела Каддафи и его сына Мутассима. Врачи обнаружили пули в голове и брюшной полости лидера ливийской Джамахирии и подтвердили, что полковник скончался от огнестрельного ранения.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир